Фонд Cardano делится своими целями на 5 лет

Cardano

В своей недавней презентации Фредерик Грегард, занимающий пост гендиректора в Фонд Cardano, поделился некоторыми долгосрочными целями. Организация, базирующаяся в Цуге, ставит их перед собой на ближайшую пятилетку. И стоит признать, что цели весьма амбициозные и в то же время достижимые. Их исполнения позволит Cardano еще больше укрепиться на своих позициях.

Фонд Cardano о планах на ближайшие пять лет

Согласно стратегии CF, три корпорации из перечня Fortune 500 могут владеть и использовать ADA, родную монету блокчейна Cardano, к 2024 году. Другие цели включают в себя:

  • увеличение разнообразия сетевой деятельности;
  • публикацию еще трех официальных документов;
  • содействие росту адресов кошельков.

К 2026 году, когда наконец наступит эра Вольтера, Cardano превратится в самодостаточную систему, которой будут полностью управлять ее пользователи.

Блокчейн с консенсусом proof-of-stake планирует разработать набор сервисов для нации и набрать на борт свыше 1 миллиарда пользователей. Кроме того, он ожидает, что 10 корпораций из перечня Fortune 500 внедрят ADA к 2026 г.

Что касается до более краткосрочных целей, то и тут есть интересные новости. Фонд Кардано планирует увеличить совместимость с банковскими учреждениями. И в результате около 50 банков должны начать использование платформы к 2022 г.

Фонд Cardano

Хотя Кардано известен своими амбициозными целями, критики часто высмеивают проект за то, что он не полностью их достиг. На прошлой неделе многие пользователи Twitter начали троллить гендиректора IOHK Чарльза Хоскинсона, ретвитнув его довольно плохо выдержанный прогноз о прогрессе блокчейна с июля 2020.

Тесла и Кардано?

В настоящее время Tesla и Square являются единственными компаниями из перечня Fortune 500, которые имеют биткоин на своих балансах. Ни один из них не держит никаких альткоинов, согласно их последним нормативным документам.

Как сообщается, в Фонде Кардано утверждают — их блокчейн идеально подходит для Tesla. Объясняется это его экологически чистым механизмом консенсуса.

Dogecoin рекламировался Илоном Маском, гендиректором Tesla, который никогда не упоминал Кардано напрямую. Но он не раз утверждал, что не был заинтересован в других криптовалютных проектов. Причина якобы в том, что они не имеют мемы. Такие слова, конечно, стоит воспринимать, как шутку. И Маск явно нацелен на то, чтобы массовое принятие криптовалют в мире все-таки произошло.