Бычий рынок BTC окончен: мнение известного аналитика

Бычий рынок

Ведущий аналитик рынка биткоинов с почти четвертью миллиона подписчиков заявил, что бычий рынок BTC окончен. И стоит готовиться к криптозиме.

Бычий рынок BTC окончен

Аналитик «Мистер Уэйл» [@CryptoWhale] отметил – текущая рыночная ситуация указывает на то, что медвежий рынок неизбежен. В своем твите 6.07.21 аналитик заявил, что неспособность Биткоина взлететь к новым максимумам за 80 дней – это «подтверждение того, что бычьему рынку пришел конец».

– Никогда в истории Биткоина не было бычьих рынков, когда мы так долго не корректировались перед достижением новых максимумов.

Бычий рынок BTC окончен

Один респондент отметил, что во время буллрана 2013 было 7-месячное окно, когда BTC резко снизился примерно на 75% от своих предыдущих максимумов. Это было до того, как он сделал последний пробег к вершине $1000 долларов на пике этого цикла.

Другие говорят, что этот цикл отличается от тех, что были ранее в силу новых дополнительных факторов в игре.

Сейчас биткоин консолидируется уже более шести недель. Это значит, что приближается более крупное движение. Уменьшение масштаба на графиках говорит о том, что «мистер Уэйл» может быть прав в своем предположении.

Миграция шахтеров – это хорошо или плохо?

За последние пару циклов были репрессии против криптовалют и банков, подпитываемых FUD. Но никогда не было прямых запретов на майнинг. Да, еще и в стране, которая имела более 65% хэш-мощности.

Многие наблюдатели считают это позитивным моментом в целом. Поскольку это диверсифицирует хеш-ставки от авторитарного режима в Китае. Майнинг-операции могут мигрировать в более крипто-дружественные юрисдикции. И задействовать восстанавливаемые источники электроэнергии – а это еще один крайне положительный аспект.

В еженедельном отчете поставщик от Glassnode есть интересное наблюдение. Биткоин-сеть приспосабливается к снижению скорости хэширования. Ведь майнеры в Китае отключили свои майнинговые установки.

Хешрейт биткоина продолжает снижаться. И в сейчас равен 76,7 EH/s. Это падение на 55% от пика в 171 EH/s, который зафиксировали в середине мая.

Прогноз цены BTC

Сам BTC прибавляет 1,4% в день и сейчас торгуется на уровне $34,75 тыс. Тем не менее, общий тренд смотрит вниз. Ведь актив не сломал медвежью структуру с более низкими максимумами и более низкими минимумами.

Чтобы исправит это, Биткоин должен был бы преодолеть зону сопротивления на $37 тыс. в краткосрочной перспективе. Иначе он может обвалиться ниже поддержки, установленной на $32 тыс.