Фонд Binance Labs инвестирует в новый блокчейн L1

Binance Labs

Последние инвестиции Фонд Binance Labs направила в совершенно новый блокчейн L1. Тот ориентирован на масштабируемость и интероперабельность, стремясь уменьшить трудности для разработчиков блокчейн-индустрии.

Фонд Binance Labs и инвестиии в новый проект

Binance Labs, венчурное подразделение Binance, инвестировала в Initia. Это новая блокчейн-сеть уровня 1, “предназначенную для модульных накоплений с высокой степенью переплетения”.

Стремление Binance Labs уменьшить трудности для разработчиков подтверждается ее последним объявлением об инвестициях в Initia. Сама платформа Initia сконструирована таким образом, чтобы абстрагироваться от большей части трений и сложностей, часто связанных с производством традиционных модульных и мультицепочечных систем.

Initia построена на Cosmos и ориентирована конкретно на сети масштабируемости уровня 2, использующие optimistic rollups. Используя Initia, “разработчики могут легко запускать блокчейны для конкретных приложений без необходимости разбираться в сложной инфраструктуре уровня цепочки”.

Интересно, что Initia использует виртуальную машину Move. Это делает ее первой сетью, которая внедрила язык смарт-контрактов Move. Он используется такими компаниями, как Aptos и Sui, в совместимой экосистеме Cosmos. Кроме того, архитектура Initia также позволяет сетям уровня 2 “использовать EVM, WasmVM или MoveVM. Это обеспечивает бесперебойную передачу сообщений и соединение между ними”.

Сама команда Initia происходит из крупных технологических компаний традиционного сектора. И обладает опытом создания многомиллиардных TVL-приложений как в Cosmos, так и в Ethereum.

Об Initia

Согласно пресс-релизу, Initia – это сеть для объединения омничейнов 0 к 1. Ее построили путем объединения нового L1 с интегрированной инфраструктурной системой L2, ориентированной на конкретные приложения. Платформа Initia предоставляет сводные пакеты продуктов. Те позволяют командам создавать масштабируемые и суверенные системы, устраняя сложности пользовательского интерфейса, с которыми сталкиваются конечные пользователи при взаимодействии с модульной многоцепочечной вселенной. Владение Initia полным технологическим стеком позволяет создавать набор механизмов на уровне цепочки, которые согласовывают экономические интересы пользователей, разработчиков, цепочек приложений L2 и L1.