Fold Bitcoin Reward App собирает $13 млн в серии А

Fold Bitcoin

Fold Bitcoin Reward App – популярное приложение для вознаграждения в биткойнах, собрало $13 млн в рамках раунда финансирования A-series. Этот раунд по привлечению инвестиций проводился компанией Craft Ventures с участием таких инвест-фондов, как:

  • Bessemer Venture Partners;
  • Slow Ventures;
  • M13.

В чем идея Fold Bitcoin Reward App?

Fold предлагает своим клиентам вознаграждение в биткоинах за платежи с банковских карт вместо:

  • миль для самолетов;
  • привычных бонусных баллов;
  • других денежных вознаграждений.

Fold Bitcoin Reward App

Уилл Ривз, занимающий пост гендиректора Fold Bitcoin, сказал:

– Мы основали Bitcoin rewards, чтобы сделать биткойн доступным для всех. Сравнивая повышение курса биткоина с нашими щедрыми вознаграждениями приходится констатировать. Люди заработали больше денег на своем счете Fold rewards за последние несколько месяцев, чем на сберегательных счетах, которые они создавали годами.

Популярное приложение Bitcoin reward запустили еще в 2019. И с тех пор более 250 000 клиентов были в списке ожидания. В настоящее время 20 000 человек, участвовавших в программе раннего доступа, пользуются услугой дебетовой карты Bitcoin с помощью bitcoin rewards. И эти 20 000 пользователей потратили более $100 млн с момента запуска дебетовой карты в ноябре 2020.

Fold планирует запустить Биткойн-кредитную карту ко второй половине 2021

Фирма будет использовать недавно привлеченный капитал для расширения своей системы вознаграждения Биткойнов. В первую очередь она направлена на всех американских клиентов, использующих кредитную или дебетовую карту. Приложение Fold также нацелено на запуск биткойн-кредитной карты. Она очень похожа на ее дебетовую карту, и ее запустят во второй половине этого года.

Fold стала довольно популярной благодаря своим биткойн-вознаграждениям по сравнению с традиционными вознаграждениями за расходы по дебетовым картам. И с момента своего запуска она предложила биткойн-вознаграждения более чем 100 000 уникальным пользователям.

Крипто-награды стали довольно популярными среди пользователей. И многие другие криптоплатформы, и биржи все чаще сотрудничают с различными сетями дебетовых и кредитных карт, чтобы предложить такие награды. Самым последним из них стала биржа Gemini, которая сотрудничала с MasterCard, предлагая крипто-вознаграждения миллионам пользователей.