FarvenFX отзывы: надежный брокер или развод?

FarvenFX

FarvenFX – международный брокер, предоставляющий для частных и институциональных клиентов услуги по выводу сделок на все ликвидные рынки планеты: Форекс, фондовый, товарный, криптовалютный. Компания изначально ориентировалась на обслуживание трейдеров из стран Европы, Азии и Америки. Но относительно недавно был открыт также офис и в России. С этого момента жители постсоветских стран получили возможность поработать с солидной компанией. Вот только доверять свои деньги новым фирмам никто не спешит. И трейдеры предварительно хотят знать, что собой представляет FarvenFX – это надежный брокер или развод? В кратком обзоре ниже постараемся вместе найти объективный ответ на этот вопрос. А начать стоит с просмотра того, какие в адрес FarvenFX отзывы оставляют действующие клиенты.

FarvenFX отзывы инвесторов

Брокер успешно работает с 2006 года в различных регионах мира. Поэтому найти комментарии о нем в большом количестве на английском языке не составит никакого труда. Ну, и поскольку FarvenFX уже какое-то время присутствует на рынке Восточной Европы, то также были проверены популярные веб-ресурсы (Hashtap и Medium) и российские социальные сети (Одноклассники и ВКонтакте).

Анализируя оставляемые про FarvenFX отзывы, искали в первую очередь информацию о проблемах с выводом средств. Этот момент позволяет сразу понять, с кем имеем дело – с надежным партнером по заработку или с мошенником, созданным для развода трейдеров. Вот несколько комментариев, где затрагивается тема снятия средств:

FarvenFX отзывы

Проанализировав англоязычные и русскоязычные отзывы о FarvenFX, приходится признать – брокер платит! И этого уже достаточно, чтобы понять – мы имеем дело с надежной организацией.

отзывы о FarvenFX

Ну, и раз уж затронута тема пополнения счета и снятия средств, то нужно отметить несколько моментов:

  1. Для ввода/вывода можно использовать: карты Visa, MasterCard. А также электронные кошельки Киви и Юмани (В прошлом Яндекс Деньги).
  2. Зачисления на счет происходят практически мгновенно (до полминуты).
  3. Обработка заявок на снятие, согласно регламенту, происходит в течение 5 рабочих дней. Но читая оставленные в адрес FarvenFX отзывы, нетрудно заметить, что на деле все происходит быстрее. Заявки, оставленные сутра, успевают обработать в тот же день. Если же запросили вывод после обеда, то деньги зачастую переводят на следующий день.
  4. Комиссий за обработку платежей брокер не взимает. И трейдеры несут лишь те издержки, которые связаны с выбором платежного направления.
  5. Вывод средств возможен после верификации аккаунта только на те реквизиты, с которых осуществлялся ввод. Ну, это стандартное требование для всех регулируемых компаний. Отзывы показывают, что проверка загруженных на сайт для верификации документов обычно происходит в течение часа. Так что сильной задержки на снятие средств проверка личности не оказывает.

Брокер производит благоприятное впечатление. Никаких тревожных симптомов клиенты в отзывах не описывают. Но, учитывая структуру работы компании, это и неудивительно.

Как устроена деятельность брокера?

FarvenFX владеет лицензией Companies House, Великобритания. Но значительно больше о надежности скажет прозрачная модель функционирования. Брокер создавался группой профессиональных участников финансовых рынков. И они прекрасно понимали, чего не хватает инвесторам. Поэтому и появился FarvenFX, который обеспечивает сквозное исполнение сделок. Такая модель имеет следующие отличительные черты:

  1. Первая и самая важная состоит в отсутствии конфликта интересов между клиентами и брокером. FarvenFX зарабатывает исключительно на спредах. Ему выгодно, когда трейдеры активно торгуют и делают это успешно. Поэтому здесь каждый получает всяческую поддержку и содействие.
  2. Поскольку нет конфликта интересов, то и не возникает традиционных проблем в виде запрета на определенные стили торговли. Здесь ничто не мешает использовать агрессивный скальпинг, новостную торговлю, арбитраж и т. п.
  3. При сквозном исполнении сделки за доли секунды выводятся на крупных поставщиков ликвидности. Это выливается в узкие спреды и лучшие цены.
  4. По каждой торговой операции можно получить исчерпывающую информацию.

Подобная прозрачная модель сотрудничества лучше всяких лицензий и отзывов о FarvenFX подтверждает надежность брокера.

Торговые условия

Для открытия счета в FarvenFX достаточно $130. И это несомненный плюс, т. к. позволяет каждому без исключений попробовать начать вкладывать деньги в ликвидные активы:

  1. Валютного рынка Форекс.
  2. Криптовалютного.
  3. Фондовых площадок: биржевые индексы, акции.
  4. Товарного рынка: металлы (золото, платина, серебро), энергоносители (газ, нефть), сельхозпродукция (кофе, соя, кукуруза и пр.).

О возможности инвестирования в криптовалюты у регулируемого брокера FarvenFX следует сказать отдельно. Уже несколько лет крипторынок открывает удивительные возможности для заработка. Но приступить к нему ранее было неудобно и небезопасно. Криптобиржи отличаются не очень удобным интерфейсом. Регистрировать и использовать криптокошельки непросто. Нередко на торговых площадках отсутствует русский язык интерфейса и взимаются скрытые комиссии. И это, не говоря уже о том, что криптобиржи довольно часто оказываются обычным скамом. Или их взламывают, что приводит к потере денег.

Но в FarvenFX обо всех этих неудобствах и опасностях думать не придется. Эта надежная и регулируемая компания предлагает простые и понятные условия работы на всех финансовых площадках с узкими спредами, кредитным плечом до 1:100 и минимальным объемом сделок от 0,01 лота. Да, еще и торговля происходит с использованием удобного терминала.

Платформа FarvenFX

Терминал Utip

Клиенты FarvenFX получают доступ к финансовым площадкам через терминал UTIP. Он доступен в версиях для браузера, смартфонов и ПК. Благодаря этому следить за складывающейся ситуацией и открывать сделки можно буквально на ходу.

UTIP радует:

  • наличием инструментов технического анализа: индикаторы, рисование паттернов, сетки Фибо и пр.;
  • новостной лентой, которая не позволит пропустить выход важных событий;
  • окном чата с техподдержкой;
  • возможностью мгновенно пополнить счет и т. д.

Инвестиции

Те, кто пока не чувствуют в себе уверенности для самостоятельного трейдинга, могут попробовать себя в роли пассивного инвестора. Специально для этого им предлагается услуга торговли с аналитиком. Если посмотреть, что в отзывах о FarvenFX пишут по этому поводу, то можно встретить много положительных оценок.

Инвесторы отмечают:

  • такой вариант позволяет им без труда стабильно приумножать капитал;
  • условия подключения и использования сигналов просты и понятны;
  • наблюдая за рекомендациями экспертов, каждый сам растет, как специалист, начиная лучше понимать особенности работы профессионалов;
  • используя этот формат инвестирования, не приходится никому передавать контроль над своими деньгами.

На основании отзывов о FarvenFX, а также собранной информации остается признать, что брокер надежный, комфортный и подходит для работы жителям РФ и стран СНГ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here