Compass Mining использует ядерную энергию для майнинга

Compass Mining

Compass Mining подписал коммерческое партнерство с Окло для запуска операций по добыче биткоинов на основе ядерного синтеза.

Compass Mining

Компания Compass Mining объявила о подписании 20-летнего партнерского соглашения с Oklo. Сделка позволит Окло передать на добычу биткоина до 150 мегаватт чистой энергии. Compass Mining также является первым в мире онлайн-рынком, где можно приобрести оборудование для майнинга биткоинов и хостинг.

Как многие знают, процесс майнинга биткоина чрезвычайно энергоемкий. И партнерство Compass с Oklo немного изменит ситуацию. Путем внедрения ядерного синтеза в мир майнинга биткоинов они надеются повысить устойчивость и добычи и снизить объемы потребления ископаемого топлива. Передовые атомные электростанции, которые использует Oklo, обеспечат Compass не только чистой и надежной, но и доступной энергией. Эти электростанции обеспечат Compass не менее 150 мегаватт чистой энергии на первом этапе проекта. Цель состоит в том, чтобы повысить устойчивость майнинговых операций.

Compass Mining использует ядерную энергию для майнинга

До реакторов Oklo еще далеко. Их развертывание запланировано на конец 2023 или начало 2024. Тем не менее, по словам гендиректора Compass Уита Гиббса, они утверждают, что экономия затрат будет значительно меньше, чем у любого источника энергии, к которому в настоящее время подключен Compass. Энергетическая компания планирует построить ряд мини-ядерных реакторов мощностью от одного до 10 мегаватт. Обычные реакторы, между тем, производят сотни мегаватт, но далеки от устойчивости или чистоты.

Атомная энергетика становится популярным вариантом

Хотя ядерная энергия не является чем-то новым, применение ее развивалось на протяжении десятилетий. Биткоин-майнеры были очарованы идеей использования ядерной энергии. Поскольку их огромные фермы энергозатратных компьютеров продолжают раздражать экологические группы. Особенно за последние полгода мощь, необходимая для добычи криптовалюты, попала под обстрел со стороны ряда групп и даже целых наций. Ядерная энергия может быть решением.

Compass – не единственная компания, предпринимающая шаги по обеспечению безопасности ядерной энергетики. Ранее Energy Harbor Corp. подписала партнерство со Standard Power для обеспечения ядерной энергией биткоин-майнеров Огайо. Кроме того, Talen Energy объявила о намерении развернуть аналогичный проект в Пенсильвании.

Compass также рассматривает возможность расширения до Майами и воспользоваться атомной станцией Turkey Point. Мэр Майами предлагает завод фирмам в качестве дешевого альтернативного источника энергии.