Сервис Refin.online стал резидентом «Сколково»

Refin.online

10 февраля 2021 — Цифровой ипотечный брокер Refin.online получил статус участника проекта «Сколково» и присоединился к IT-кластеру. Сервис запущен в мае 2020 года и уже помог заёмщикам сэкономить больше 281 миллиона рублей.

Refin.online является официальным партнёром 20 ключевых банков России. Он помогает заёмщикам дистанционно рефинансировать ипотеку, то есть уменьшить процентную ставку и сократить переплату банку по кредиту. Сервис работает бесплатно для заёмщиков, но получает комиссионное вознаграждение от банков.

Проект нацелен на создание платформы для управление ипотекой. С помощью него заёмщики смогут в режиме онлайн оформить ипотечный кредит, поменять банк, уменьшить платёж, сократить или увеличить срок выплаты.

Сейчас Refin.online подбирает банки, которые с большей вероятностью одобрят кредит под минимальную ставку с учётом параметров заёмщика и недвижимости. Сервис уже внедрил принцип работы «одного окна»: персональный менеджер помогает клиенту рефинансировать ипотеку, заказывает оценку квартиры и подбирает выгодную страховку, консультирует заёмщиков и ведёт коммуникацию с банком вплоть до подписания сделки.

Сооснователь и CEO Refin.online Михаил Чернов:

«Мы не готовы мириться с тем, как устроено ипотечное кредитование и рефинансирование в России. Хотим сделать процесс быстрым, прозрачным и привлекательным для заёмщика. И мы рады, что эксперты оценили актуальность и технологический потенциал наших решений. Статус резидента Фонда «Сколково» позволит нам обмениваться опытом с другими участниками сообщества и вместе с государственной поддержкой в виде снижения налоговых обязательств ускорит развитие проекта».

Фонд «Сколково» – некоммерческая организация, целью которой является поддержка технологического предпринимательства в России и коммерциализация результатов научно-исследовательской деятельности. Каждый кандидат в резиденты проекта проходит строгий многоэтапный отбор, а его продукты должны иметь потенциал для развития на глобальных рынках.