Ethereum со скидкой: ETH сейчас, как BTC в 2017

Ethereum SALE

Ethereum наблюдал некоторое восстановление в последние дни. Сразу после того как крипторынок пережил один из самых худших месяцев с прошлого года. Сейчас вторая криптовалюта по объемам капитализации торгуется на уровне $2823. Учитывая максимумы, сейчас на рынке Ethereum со скидкой.

Ethereum со скидкой: почему ETH повторит судьбу BTC?

В недавно опубликованном отчете, который опубликовал старший стратег Bloomberg по сырьевому рынку Майк МаКглоу, утверждается, что ETH находится на «пути более высокого бета-бычьего рынка». Макглоун уверен – ETH способен повторить тот же путь, что и BTC в 2017, когда эта криптовалюта вырастет примерно с 1000 до 20 000.

После недавнего обвала на крипторынке аналитик считает, что спекулятивное влияние на рынке снизилось, а фундаментальные параметры остались довольно сильными для того, чтобы ралли продолжалось. Так что ETH может быть на пути к тому, чтобы обогнать Биткоин по капитализации и занять первую позицию в рейтинге CoinMarketCap. Макглоун писал:

– Ethereum продолжает отнимать долю рынка у BTC. Оба имеют бычий фундамент, но фундамент и вариант использования ETH является сильным дополнением к хранению ценности BTC.

Flippening, как называет его часть криптосообщества, уже происходит, суда по некоторым метрикам. Данные Bloomberg Intelligence свидетельствуют о том, что средний 10-дневный объем торгов ETH удвоился.

Это составляет около 80% стоимости Биткоина с начала 2021 и указывает на прогрессирующее движение ETH к 1-й позиции. Макглоун пишет:

– Ethereum испытывает растущую конкуренцию со стороны прочих платформ криптоактивов и сетей со смарт-контрактами. Но ETH выиграла гонку принятия, как основы для цифровизации денег и финансов.

Ethereum – платформа №1 для «Крипто-золотой лихорадки»

У BTC и ETH есть два фактора, подталкивающих их к росту. Это макроэкономические факторы, усиливающаяся инфляция и политика низких процентных ставок, к которой перешли Центробанки. А криптовалюты имеют уменьшающееся предложение на фоне роста спроса. И это делает их чрезвычайно перспективными.

По словам МакГлоуна, сеть Ethereum имеет дополнительное преимущество. Платформа содержит более 10 000 токенов и укрепила свои позиции в качестве основного места для растущей экосистемы DeFi. Это дало ETH преимущество в криптопространстве. Макглоун добавил:

– Ethereum имеет выгодную позицию и выступает ведущим производителем виртуальных лопат в условиях крипто-золотой лихорадки.

Ethereum со скидкой

$2000 могут стать ключевым уровнем поддержки для курса ETH, если нисходящий тренд продолжится в ближайшей перспективе. Прошлый максимум рядом с $4000 будет действовать как сопротивление, если цена сумеет вернуться на эти ценовые уровни. И такой диапазон вполне может выполнять в текущих условиях роль «бычьей клетки.