ETF Ether Futures: заявка Kelly отозвана

ETF Ether Futures

Инвестиционная фирма Kelly отзывает ETF Ether Futures через 4 дня после подачи заявки на утверждение в SEC.

ETF Ether Futures в США: нужно подождать

В связи с очередным провалом ETF на основе Эфира инвестиционная фирма Kelly отозвала свою заявку на ETF «Стратегия эфира Эфириума Келли». Об этом сообщил Эрик Балчунас в своем Твиттере. Балчунас является старшим аналитиком по ETF в Bloomberg.

«И вот оно что. Келли официально отзывает свою заявку на ETF Ether Futures. Эй, попробовать не повредит. Но именно поэтому наши шансы были низкими. Генц просто не хочет, чтобы у нас были хорошие вещи», – отметил Балчунас.

«Прошло уже четыре дня с тех пор, как ETF Ether был подан. Последние ETF Эфира были отозваны только через два дня после подачи заявки. Каждый день снятия средств не происходит. И наши шансы на одобрение растут, достигая 20%», – написал Балчунас в своем Твиттере в период ожидания, предшествующий снятию.

К сожалению, вопреки его ожиданиям, ETF не дожил до конца дня. И вскоре после этого появилась новость о выводе средств. Две компании, которые получили одобрение SEC на ETF на основе фьючерсов на биткоины, ProShares и VanEck, также подали заявки на ETF ETH во время процесса подачи заявок на ETF в биткоинах в августе. Однако SEC попросила их отозвать свои заявки на ETF.

Канадские ETF и вымогательство цен

Канадские регуляторы были более либеральны в своем подходе и взглядах на ETF, основанных на криптовалютах. В дополнение к запуску первых в мире ETF на основе Биткоина, страна стала свидетелем того, как крупные игроки также запустили ETF на основе эфира.

Purpose Investments запустила первый в мире ETF Ether 20 апреля в начале этого года. В настоящее время фонд располагает 96 324,2633 токенами ETH, которые привлекли под управление сумму $402,40 млн. Evolve Funds Group Inc. запустила свой собственный ETF на основе эфира примерно в то же время. Тем не менее, ETH ETF Purpose оказался более успешным. И сумма привлеченных средств в ETH ETF Evolve в настоящее время составляет $136,25 млн. Ну а американским инвесторам ничего не остается, как продолжать ждать ETF Ether.

В настоящее время эфир (ETH) является одним из лучших токенов на рынке, на который несильно повлиял внезапный обвал, потрясший рынок. Токен слабо следует за BTC даже при таком падении цен. ETH сообщил о потерях в размере 14,54% за последние 24 часа по сравнению с потерями в размере 16,67%, которые зафиксировал BTC за тот же период. Это привело к тому, что рыночная капитализация ETH упала более чем на $80 млрд с 551 млрд до 469 млрд.