Домой Новости DOGE For Dogs: Бургер Кинг продает за Dogecoin собачий корм

DOGE For Dogs: Бургер Кинг продает за Dogecoin собачий корм

Burger King Brazil объявила, что теперь клиентам доступен DOGE For Dogs. То есть владельцы собак могут покупать корм для питомцев Dogpper с помощью криптовалюты Dogecoin (DOGE).

DOGE For Dogs в Бразилии

Сеть ресторанов быстрого питания представила новый продукт под названием Dogpper. Это собачья закуска с мясным вкусом в форме кости.

Название Dogpper – это спин на самом популярном продукте Burger King The Whopper. Этот товар предназначен для клиентов, которые держат дома собак. Если они хотят поделиться чем-то со своими питомцами при заказе в сети ресторанов.

В некоторых местах бразильская версия Burger King объявила, что клиенты могут платить за эти Dogppers с помощью Dogecoin.

Как сообщается на сайте компании, сервис работает с понедельника. Однако фирма советует клиентам сначала проверить наличие доставки по месту их нахождения. Каждая из этих закусок для собак стоит 3 DOGE. Хотя, конечно, платежи Dogecoin – не единственный способ купить их. Бразильский Реал (RBL) также будет работать.

Чтобы купить Dogpper , пользователям необходимо выбрать сумму на сайте и заполнить регистрационную форму. После этого на сайте появится адрес DOGE сети Burger King Brazil, на который клиент должен отправить Dogecoin. Этот товар также можно приобрести в мобильных приложениях, таких как Uber Eats, 99Food и Ifood.

Гигант пищевой сети также рекомендует клиентам заказывать не более 5 Dogpper по соображениям доступности.

Сам продукт Dogpper не является новым. Эта закуска уже доступна в ресторанах Burger King в Аргентине с 2019 года.

На данный момент неизвестно, разрешит ли Burger King оплату Dogecoin за другие продукты в своем меню. И если компания также будет принимать другие криптографические системы в будущем и расширять подобные схемы на другие франшизы за пределами Бразилии.

По данным BK Brazil, часть доходов от Dogpper пойдет в общество по защите животных. Продукт будет доступен только в течение ограниченного периода времени. Всего несколько дней назад Coinbase Commerce объявила, что теперь пользователи могут оформить заказ с помощью DOGE. Таким образом, Dogeoin стал 7-й криптовалютой, добавленной в сервис.

Цена DOGE

На момент написания статьи цена Dogecoin плавает около $0,203. То есть рост за неделю составляет 6%. За последний месяц криптовалюта упала в цене на 22%. Вот график, показывающий тенденцию изменения цены DOGE за последние три месяца:

После непрерывной нисходящей траектории с момента крушения в мае, Dogecoin, наконец, кажется, взял восходящий тренд за последние несколько дней.