DeFi Algofi: лидер на Algorand прекращает работу

DeFi Algofi

DeFi Algofi перейдет в режим “только вывод средств”. Поскольку он постепенно снижает факторы обеспечения для облегчения перехода ликвидности на другие платформы.

DeFi Algofi раскрывает сопутствующие проблемы

Крупнейший протокол децентрализованных финансов (DeFi) Algorand, Algofi, объявил о своем решении прекратить свою деятельность.

Ссылаясь на «стечение обстоятельств», которые не позволяют поддерживать высочайшие стандарты, Algofi вскоре перейдет в режим только вывода средств. Ожидается, что процесс сворачивания займет несколько месяцев. На протяжении этого времени команда Algofi будет постепенно снижать факторы обеспечения рынков цифровых активов на своей платформе. Эта мера направлена на облегчение перехода ликвидности на альтернативные протоколы.

Algofi – это протокол кредитования на основе блокчейна Algorand. Он позволяет получать проценты, занимать средства и проводить свопы со своими токенами ALGO. В рамках завершения работы Algofi отключит все свои учетные записи в социальных сетях, за исключением канала Discord. Это гарантирует, что необходимые каналы связи останутся открытыми.

Вскоре после появления новостей общая стоимость заблокированных активов (TVL) в сети Algorand заметно снизиласью По данным Defillama падение составило более чем 5%. Аналогичным образом TVL на Algofi значительно снизился – более чем на 20%.

Стоит напомнить, что в апреле Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) классифицировала ALGO и пять других токенов как ценные бумаги. И обвинила платформу для торговли криптоактивами Bittrex в эксплуатации незарегистрированной национальной биржи ценных бумаг.

С момента принудительного действия SEC против Bittrex стоимость ALGO упала более чем на 50%. В настоящее время ALGO торгуется на уровне 0,1081 доллара. А за последние 24 часа снижение составило 2,44%.