BTC поднимается выше $60 тысяч: ETH и BNB на новых максимумах

Дни рекордов в криптопространстве

Дни рекордов в криптопространстве с общей рыночной капитализацией почти в $2,1 трлн продолжаются. BTC поднимается выше $60 тысяч: ETH и BNB ставят новые максимумы. Ралли крипторынка продолжается.

После того как в течение нескольких недель ему не удавалось преодолеть $60 тыс., биткоин наконец пробился выше нее. Большинство альтернативных монет также находятся в плюсе, а ETH и BNB взлетели до новых максимумов – $2200 и $485, соответственно.

BTC поднимается выше $60 тысяч

Биткоин не смог продолжить движение наверх после своего рекордного максимума в середине марта на уровне $61 800. Как раз наоборот, криптовалюта изменила свою траекторию и через несколько недель даже угрожала упасть ниже $50 000.

Затем несколько раз BTC пытался вернуть $60 000, она потерпела неудачу, и каждый отказ гнал ее дальше на юг. Однако за последние 24 часа ситуация изменилась.

BTC поднимается выше $60 тысяч

Все это кажется очень знакомым. Сначала BTC боролся около $58 000. Затем быки взяли контроль над ситуацией и сформировали впечатляющий восходящий импульс. Актив набрал более $3000 за несколько часов и вырос примерно до $61 200 (на Bitstamp).

Несмотря на небольшое снижение с тех пор, как главная криптовалюта отошла всего на $600 от своего рекордного максимума, она все еще стоит выше заветного уровня в $60 000. Естественно, его рыночная капитализация также стремительно возросла и сейчас оценивается выше $1,1 трлн. Что касается доминирования на рынке, то оно осталось на уровне 55%.

Новые исторические максимумы для BNB и ETH

Большая часть рынка альткоинов превзошла своего лидера за последние несколько дней. После ощутимого импульса BTC сейчас многие монеты присоединились к гонке и установили новые рекорды.

Ethereum лидирует с ростом на 4,5% в 24-часовом масштабе. В результате вторая по величине криптовалюта побила свой предыдущий хай, достигнув почти $2200. Binance Coin, возможно, лучший исполнитель топ-10 за последнюю неделю или около того, также удвоил свой бычий забег. BNB поднялся более чем на 14% со вчерашнего дня и нарисовал новый хай на уровне $485 минуту назад. Всего шесть дней назад актив скорректировался примерно до $310.

BNB и ETH

Из монет в топ-10 Ripple прибавляет 4%, Polkadot  и Litecoin по 3%. Cardano растет на 2%, немного уступает ему Uniswap 1,5% и Chainlink со своими скромными +0,5%.

Среди других популярных монет следующая картина: KuCoin поднялся на 40%, Waves на 28%). 0x растет вместе с BAT на 18%, PancakeSwap дает 16%. Чуть меньше VeChain с его 15% и Filecoin с 14%. Монета Tezos поднимается на 11% и вслед за ним Avalanche на 10%.

В конечном счете совокупная рыночная капитализация всех цифровых активов также достигла нового рекорда. Она составляет почти $2,1 трлн после добавления более $200 млрд за два дня.