Домой Новости BTC-инфлюенсер закрывает сделки из-за страха снижения цен

BTC-инфлюенсер закрывает сделки из-за страха снижения цен

Биткоин рискует обвалиться ниже $50 тыс. Информацию об этом сообщил BTC-инфлюенсер Джонни Мо (Jonny Moe) – независимый рыночный аналитик.

BTC-инфлюенсер Джонни Мо: анализ крипторынка

Инфлюенсер Мо, широко отслеживаемый инвесторами и трейдерами в криптовалютном пространстве, обнародовал медвежий прогноз в последнем твите. Он закрыл длинные позиции по BTC с кредитным плечом. Этот шаг указывал на то, что г-н Мо ждет коррекции цены биткоина в предстоящие сессии.

«Я закрыл сделки с кредитным плечом до тех пор, пока не увижу глубокую и очевидную коррекцию» – написал аналитик.

Биткоин и рубеж в $60 000

Призыв к фиксации прибылей появился после того, как биткоин не смог пробить уровень в $60 000. Каждая из попыток прорыва сталкивалась с высоким давлением со стороны продавцов. Г-н Мо отметил, что он будет чувствовать себя уверенно, если цена биткоина превысит по крайней мере $61000. До тех пор он ждет – криптовалюта откатится вниз. Г-н Мо не раскрыл, вошел ли он в короткую сделку по указанному им паттерну на графике.

Тем не менее г-н Мо представил достаточно оснований для своего осторожного подхода. Один из них включал в себя, казалось бы, продолжающийся…

…Сезон альткоинов

На этой неделе главные конкуренты биткоина оказались на вершине. Ethereum преодолел важный психологический уровень и поднялся над $2000. И даже протестировала его в качестве своей новообретенной поддержки. В то же время BNB поднялась до рекордного максимума в 388 долларов во время сессии во вторник.

В итоге показатель доминирования BTC, измеряющий динамику рыночной капитализации биткоина по отношению к альткоинам, упал до самого низкого уровня за последние два года.

Г-н Мо намекает – приток денег в альткоины снизит привлекательность биткоина в краткосрочной перспективе. Кроме того, аналитик отмечает – риски прорыва медвежьей волны BTC/USD на волне 9-недельной скользящей средней откроют дорогу к тестированию 20-периодной SMA на W1. А проходит она рядом с $40 000.

В качестве подтверждения он привел теорию blowoff top – набор фракталов. Они показали, что биткоин сохраняет бычий настрой до тех пор, пока 9-WMA играет роль поддержки. В целом, для г-на Мо, как он сам говорит, достаточно знаков для того, чтобы говорить – глобальный бычий тренд сохраняется!