BNB Chain указывает на ошибку Metamask в opBNB

BNB Chain

В BNB Chain выявили техническую проблему с поддержкой своей сети в популярном криптокошельке. Специалисты уже работают с Metamask над устранением ошибки, которая затрагивает примерно 1 из 20 транзакций.

BNB Chain и ошибки Metamask

Пользователи opBNB сталкиваются со сбоем. Поскольку ошибка Metamask создает проблемы с транзакциями в новой сети opBNB второго уровня opBNB Mainnet от BNB Chain. Аномалия, которая затрагивает примерно 1 из 20 транзакций, стала причиной сильной головной боли у пользователей.

В публикации на X BNB Chain предупредил пользователей об этой проблеме. И отметил: «Нам известно об ошибке в Metamask Wallet. И она действительно может повлиять на ваши транзакции в основной сети opBNB. Но проблема уже решается».

Ошибка периодически выдает значение «0» для «максимальной базовой платы» или «максимальной приоритетной платы». Эта рекомендация несовместима с основной сетью opBNB. Как следствие – происходят сбои транзакций. Сбой может быть связан с проблемой совместимости между кошельком Metamask и основной сетью opBNB.

BNB Chain подтвердила, что уже сотрудничает с командой Metamask для оперативного решения проблемы. Тем временем пользователям настоятельно рекомендуется перепроверять данные своих транзакций, прежде чем продолжить. И советуют избегать любых транзакций, для которых эти сборы установлены равными «0».

Примечательно, что BNBChain открыла публичный доступ к основной сети opBNB 13 сентября. Сразу после того как в августе был предоставлен первый ранний доступ к поставщикам инфраструктуры. Новое решение для масштабирования уровня 2 разработано для демократизации доступа к блокчейну и предложения безопасных, экономически эффективных транзакций с затратами на газ всего 0,2 гвт.