BNB Binance взлетает с 6-го места на 4 в ТОПе CoinMarketCap

BNB

Токен BNB, родная монета биржи Binance и Binance Smart Chain (BSC), сегодня утром переместилась на шестую позицию, из-за чего криптовалюта XRP сползла на седьмую ступеньку по шкале CoinMarketCap. Затем, спустя всего два часа, BNB прыгнул на четвертое место, оставив позади ADA и Polkadot.

coinmarketcap

Токен расправляется с конкурентами

Рыночная капитализация Binance Coin сейчас составляет $29 158 951 471, а стоимость монеты достигает $189,64. То есть в процентах криптовалюта популярнейшей криптобиржи продемонстрировала рост на 45% всего за 24 часа.

Монета Binance впервые попала в топ-10 криптовалютного рейтинга зимой 2019 года и с тех пор держится в нем, лишь иногда ненадолго покидая «десятку» из-за временной активности других конкурентов.

Вчера, 17 февраля монета сформировала рекордный максимум в $175, обогнав многие другие популярные альткоины по показателю рыночной капитализации.

Почему растет BNB?

Резкий взлет BNB в первую очередь обусловлен активным развитием Binance Smart Chain – прямого конкурента Ethereum в сфере использования DeFi apps, которые начали функционировать с сентября 2020 г.

На данный момент на смарт-цепочке Binance происходит в два раза больше транзакций, чем на Ethereum из-за сборов, которые во много раз ниже, чем на блокчейне Виталика Бутерина. Кроме того, PancakeSwap dex, работающей на блокчейне BSC, стал второй по величине децентрализованной биржей, согласно данным CoinGecko.