Блокчейн аналитик: почему BTC тянут вниз?

почему BTC тянут вниз

Прошло более десяти недель с тех пор, как BTC потрясающе взлетел до $64k. Но затем регулятивные препятствия, неудачи инвесторов и правительственное подавление подрезало ему крылья. В результате BTC упал почти вдвое. И блокчейн аналитик объясняет, кто и почему тянет BTC вниз.

Блокчейн аналитик о закулисных играх

На прошлой аналитик Уилл Клементе дал инвесторам детальное объяснение движения BTC. Он открыл занавес, чтобы показать, какие актеры стоят за ростом и падением BTC. И ниже даны некоторые ключевые выдержки. И первая из них гласит, что розничные продавцы не виноваты.

После спада в прошлом месяце появилось предчувствие, что проблемы Биткоина завариваются коротящими цену проадвцами, чье агрессивное поведение при продаже и выходе на рынок продолжает накапливать высокие стопки BTC на биржах, вызывая девальвацию. Благодаря Уиллу, недавно выпущенный on-chain index new показывает, что розничные продавцы не должны обвинятся в подобном.

Блокчейн аналитик: почему BTC тянут вниз?

Уилл обращает внимание на китов, которые технически являются инвесторами с более чем 1000 BTC в кошельках, как на последнего виновника нисходящего тренда BTC. Взяв пример с графика Уилла, мы видим, как ритейлеры (инвесторы с 0,001 до 1BTC), вопреки ранее предполагавшемуся мнению, спокойно приобретают больше BTC.

Киты едят китов

Несмотря на сообщения о сокращении числа китов в сети, общее количество биткоинов, которые, как считается, находятся у китов, остается в значительной степени непоколебимым. Это довольно интересно и говорит о том, что другие крупные владельцы BTC собирают все BTC, оставленные китами, которые собираются выйти с рынка.

Уилл и Вилли Ву оба считают, что те, кто выходит – это молодые киты. Они не могут вынести, когда биткоин разрушает последнее сопротивление их кредитного плеча, и хотят выбросить на ринг полотенце, чтобы смягчить потери. Покупатели также считаются более старыми держателями с настоящим опытом, которые должны были выйти на рынок в гораздо более низких точках, чем те, что биткоин в настоящее время показывает.

Однако есть видимые провалы в прогнозах Уилла. Поскольку он явно не указывает, действительно ли есть киты, выходящие из рынка, или они никогда не уходили, и просто диверсифицируют свои новые накопления в другой кошелек.

Каким бы ни был результат, это хорошо для Биткоина. Поскольку он нуждается во всех крупномасштабных инвестициях, которые может получить, чтобы создать ценность и сохранить актуальность.

Одним из важных выводов из этой тенденции является суровая реальность того, что BTC не может выжить исключительно за счет активности ритейлеров. Он сильно зависит от китов. И его триллионный фонд может пошатнуться в считанные секунды, если значительная стая китов решит направиться к выходу.