Клиенты Barclays в UK не могут делать переводы на Binance

Barclays

Клиенты Barclays U.K. больше не могут переводить средства на Binance. Произошло это после того, как банк запретил любые платежи, производимые кредитной или дебетовой картой на биржу, до дальнейшего уведомления.

Клиенты Barclays ограничены в переводах средств

«Мы несем ответственность за то, чтобы помочь защитить ваши деньги», – написала в понедельник страница поддержки лондонского банка в твиттере. И добавила: «Имейте в виду, мы приняли решение прекратить платежи, производимые кредитной/дебетовой картой Binance, до дальнейшего уведомления, чтобы помочь сберечь ваши капиталы в безопасности».

Клиенты Barclays в Великобритании

Это заявление было сделано почти через две недели после того, как FCA отметило – Binance Markets Ltd. не уполномочена проводить криптооперации в Великобритании.

«Ни одна другая организация в группе Binance не имеет какой-либо формы британского разрешения», – указано в заявлении регулирующего органа. «Группа Binance, по-видимому, предлагает британским клиентам широкий спектр продуктов и услуг через Binance.com».

Binance под давлением

Великобритания является последней в растущем списке стран, которые обвинили криптобиржу в том, что она не имеет разрешения на осуществление регулируемой деятельности.

В середине мая стало известно, что биржа столкнулась с расследованием со стороны Службы внутренних доходов США, а также Министерства юстиции. 25.06.2021 Японское FSA выпустило второе предупреждение против биржи. И заявило, что она по-прежнему работает в стране без регистрации.

26 июня биржа объявила, что больше не будет обслуживать пользователей, базирующихся в Онтарио. После того как Комиссия Онтарио начала принимать юридические меры против незарегистрированных бирж. На прошлой неделе Комиссия Таиланда (SEC) объявила, что подала уголовную жалобу на биржу за незарегистрированные операции.

Биржа, основанная в 2017, первоначально базировалась в Китае, но после усиления крипторегулирования переехала сначала в Японию. Затем на Мальту, а потом исчезла и назвала себя «децентрализованной» без штаб-квартиры. Бинанс не раскрывает, какие организации использует для осуществления биржевой деятельности, где эти организации базируются и регулируются ли они там.

В то время как биржа имеет организации в нескольких оффшорных местах, теперь она заявила, что ее организация на Каймановых островах не используется для осуществления биржевой деятельности. Это произошло после заявления на прошлой неделе CIMA – Управление Каймановых островов, в котором говорилось, что биржа не имела лицензии на предоставление криптоуслуг.