Биткоин-кит опустошил кошелек с BTC на $500 млн

Биткоин-кит переводит большую сумму

Биткоин-кит резко опустошил свой BTC-кошелек. Учитывая текущий курс, приближающийся к новому рекордному максимуму, долларовый эквивалент переведенных монет составляет около $500 млн.

Биткоин-кит переводит огромную сумму

Как впервые сообщила Daily Hodl, крупная транзакция размером 8648 BTC была впервые обнаружена крупным сервисом мониторинга транзакций BTC Block Bot. Информация об этом сразу появилась в соцсетях. И пользователи посчитали, что с учетом текущей цены биткоина это составляет почти $500 млн.

Стоимость совершенной анонимной транзакции составила немногим более $50. Это лишний раз показывает преимущества криптовалют. Перевод подобной суммы через банк отнял бы много времени, потребовал верификации и уплаты комиссий на тысячи долларов.

Биткоин-кит

Совершенный биткоин-китом перевод полностью опустошил кошелек, который находился на 114-м месте среди самых крупных владельцев BTC.

Биткоин-кит перевел свои средства на два отдельных кошелька. Один из них получил 4000 BTC, а другой – 4684 BTC. Ни один из адресов, участвующих в этих транзакциях, по-видимому, не связан с торговыми платформами криптовалют или другими криптосервисами.

Это означает, что кит, скорее всего, не перемещает свои средства, чтобы продать их на рынке и увеличить давление на продажу. Вместо этого он может перемещать их для внебиржевой OTC-сделки или для повышения собственной безопасности. К примеру, чтобы переместить средства в холодное хранилище.

Поведение биткоин-китов

Стоит отметить, что это далеко не самая крупная транзакция BTC за последнее время. Только в этом месяце, как сообщал CryptoGlobe, другой биткоин-кит переместил огромные $4,5 млрд в BTC во время распродажи. Это происходило, когда цена криптовалюты упала с $55 000 до минимума в $43 000.

С тех пор цена биткоина восстановилась, чтобы повторно протестировать отметку в $58 000. И в настоящее время торгуется на уровне 57 000 долларов. После того, как не смогла пробить свой новый максимум. Стоит отметить, что транзакция стоимостью 4,5 миллиарда долларов была совершена криптовалютной биржей Bitfine. И поэтому могла быть частью обычной процедуры безопасности.

Данные показывают, что киты накапливали все больше и больше BTC в течение последних нескольких недель. В результате гендиректор CryptoGlobe криптовалюты сказал – маловероятно, что цена криптовалюты упадет ниже $44 000 даже при сильной распродаже.