River Financial поможет пенсионерам инвестировать в биткоин

Стартап River Financial

River Financial закрыла раунд долевого финансирования Серии А на сумму $12 млн. Поставщик финансовых услуг по биткоину находится Сан-Франциско. Он будет использовать эти средства для дальнейшего расширения своих предложений финансовых услуг для традиционных инвесторов.

River Financial: спрос растет!

Ранее River Financial привлекла $5,7 млн в рамках «посевных» инвестиций в июне 2020. С тех пор клиентская база фирмы выросла почти на 600%. Объем заказов увеличился на 3500%. На долю iOS-приложения компании также пришлось 30% объема заказов за 5 недель с момента выпуска.

River Financial

Основанная в 2019, компания создает инструменты и предлагает услуги для долгосрочных биткоин-инвесторов. В настоящее время River активно инвестирует в развитие команды и разработку продуктов.

«Биткойн находится на пути к тому, чтобы стать глобальным резервным активом», – говорит соучредитель и генеральный директор компании Алекс Лейшман. «Мы создаем финансовые услуги, которые понадобятся нашим клиентам в этом будущем», – добавил он.

BTC для пожилых людей

Некоторые из клиентских услуг River и традиционных финансовых инструментов включают отслеживание налоговых отчетов и выписки по счетам. Это делает его привлекательным для пожилых клиентов, которые могут найти технологические аспекты принятия криптографии пугающими и сбивающими с толку.

Большинство клиентов компании River – это люди старше 50 лет. Однако соучредитель и главный операционный директор Эндрю Бенсон считает, что услуги компании должны быть привлекательны не только для пожилых людей. Он уверен, что все еще существует большой недостаточно обслуживаемый сегмент не обслуженного населения. Оно хочет инвестировать в криптографию, но не знает, как это сделать.

«Миссия River состоит в том, чтобы донести биткоин до инвесторов по всему миру», – сказал он.

«Несмотря на то, что глобальный интерес к биткоину быстро растет, многие все еще не владеют им. Среди них большинство американцев старше 45 лет, которые хотят иметь биткоин. River помогает исправить это, создавая знакомые, высококлассные финансовые решения для инвесторов-новичков», – заключил Бенсон.

Флагманский продукт River предоставляет розничным инвесторам высококлассную платформу для покупки и продажи биткоина.