Binance запустит токены акций Microstrategy, Apple и Microsoft

Токены акций

Сегодня стало известно, что Binance запустит токены акций Apple, Microstrategy, Microsoft. Запланированные листинги доведут общее количество биржевых токенов, торгуемых на Binance, до пяти.

Binance запустит токены акций

Топовая биржа криптоактивов Binance объявила, что перечислит три новых биржевых токена в течение ближайшей недели. Это стало продолжением после запуска токенов, отслеживающих производительность акций Coinbase и Tesla в начале апреля.

Сегодня, в понедельник, 26.04.21 Binance объявила о запуске токенизированных ценных бумаг акций для:

  • лидирующей в сфере бизнес-аналитики компании Microstrategy (MSTR);
  • международных технологических корпораций Билла Гейтса Microsoft (тикер MSFT) и Стива Джобса Apple (тикер AAPL).

Токены дают возможность пользователям торговать раздробленными единицами токенов акций. При этом минимальный размер торговли будет установлен на одну сотую токена. То есть криптобиржа продолжает реализовывать свой план. Он нацелен на то, чтобы сделать инвестирование максимально доступным для широких масс. Стоит отметить, что до появления токенизированных акций большая часть людей не могла себе позволить получить комфортные условия для инвестирования и начать вкладывать с небольших сумм.

Токены Binance MSTR планируется запустить в прямом эфире в 1:30 вечера UTC 26.04.21. Токены AAPL будут запущены в то же время, но 28.04.21. Ну а токены MSFT начнут продаваться с 30 апреля.

Биржа утверждает, что ее биржевые токены «целиком обеспечены портфелем, состоящим из базовых ценных бумаг». Он принадлежит CM-Equity AG – немецкой регулируемой компании.

Специфика торгов токенизированными акциями

Токены будут соблюдать традиционные часы торговли акциями. То есть торговля будет происходить исключительно в американскую торговую сессию.

Токены будут продаваться только против stablecoin BUSD Binance. Биржевые токены Binance недоступны для резидентов материкового КНР, Турции, США и прочих юрисдикций, в которых не работает CM-Equity.

Binance запустит токены акций Microstrategy, Apple и Microsoft

Binance запустила свой первый токенизированный актив 12.04.21. И позволила своим клиентам спекулировать на курсе Tesla (TSLA). Биржа также провела листинг дробных акций криптобиржи Coinbase (COIN) 15.04.21.

Экспансия Binance в фондовые токены, по-видимому, демонстрирует растущую конкуренцию между ней и гонконгской платформой крипто-деривативов FTX. Последняя запустила фракционированную торговлю акциями в октябре 2020. И первыми она включила деривативы, отслеживающие акции Tesla и Apple.