Binance и регулирование: еще один шаг навстречу к регуляторам

Binance и регулирование

История про Binance и регулирование продолжается. Стремясь повысить уровень соответствия нормативным требованиям, отделение Binance в Singapore сообщило про назначение гендиректором Ричарда Тенга. Он является бывшим главным регулирующим директором Сингапурской биржи (SGX).

Binance и регулирование

Такое развитие событий заслуживает внимательного отслеживания. Потому что в последние месяцы Binance набирает бывших сотрудников регуляторных структур на руководящие посты. Это стоит расценивать как один из шагов, которые криптобиржа принимает для борьбы с серьезной регуляторной реакцией.

До работы в SGX Тэн находился на должности директора отдела корпоративного финансирования в MAS. Он также был гендиректором ADGM в Абу-Даби в течение 6-ти лет до того, как его пригласили в Binance. В официально сделанном заявлении, говоря о быстром внедрении блокчейн-технологии, Тэн заявил:

«Мы стремимся к плотному сотрудничеству со всеми лидерами сферы и политиками. Чтобы улучшить понимание этой стремительно развивающейся отрасли».

После запрета или предупреждения со стороны нескольких стран, включая Великобританию, Японию и Гонконг, Binance пришлось прекратить или ограничить некоторые из своих предложений, неоднократно обещая приложить больше усилий по соблюдению требований.

Новая политика Binance

На мероприятии в прошлом месяце Чанпэн Чжао отметил, что, поскольку компания «не проделала большой работы по общению с регулирующими органами», то стала искать бывших управленцев регулирующих органов на руководящие позиции.

«Таким образом, они присоединятся к нашей компании. И они знают, как тут все устроено. А, значит, могут использовать тот же язык, чтобы говорить со своими бывшими коллегами. Тогда связь станет лучше».

Во время того же мероприятия Чжао отметил, что компания находится в поисках его преемника. Кого-то с «сильным комплаенс-фоном», кто будет гораздо лучше подходить на должность гендиректора.

Кроме того, Binance подумывает об IPO. Это случится, как только создадут необходимые корпоративные объекты, такие как штаб-квартира и юрлицо.

В своем письме, которое было опубликовано в июле, Чжао описал нормативные акты, как «позитивные признак того, что отрасль созревает». С этой целью он написал, что Binance увеличила свою международную комплаенс-команду и консультативный совет на 500% с прошлого года.

Совсем недавно крипто-биржа назначила Грега Монахана, в прошлом следователя по уголовным делам Минфина США своим глобальным сотрудником для GMLRO – отчетности по отмывании денег.