Binance и Эрмитаж токенизируют шедевры Да Винчи и Ван Гога

Binance и Эрмитаж

Всемирно известные произведения Ван Гога, Да Винчи, Клода Моне и Джорджина будут выставлены на аукцион, организованный платформой Binance NFT. В связи с этим Binance и Эрмитаж организовали сотрудничество.

Binance и Эрмитаж выставит на аукцион знаменитые

NFT marketplace Binance объявила о сотрудничестве с Эрмитажем в Санкт-Петербурге для создания токенизированных коллекционных предметов, изображающих картины всемирно известных художников. Среди них, в частности, Да Винчи и Ван Гог.

Сегодня, 27.07.21, в Binance объявили о сотрудничестве с музеем в создании и распространении NFT-токенов. Аукцион будет доступен всем пользователям Binance. И на нем выставят:

  • Мадонну Литта работы да Винчи;
  • Юдифь Джорджоне;
  • Сиреневый куст Ван Гога;
  • Композицию VI, написанную Василием Кандинским;
  • Уголок сада из Монжерона.

Эрмитаж надеется обеспечить экспозицию и доступность, маркируя некоторые из самых глубоких произведений искусства в мире, а также подчеркивая демократический подход со стороны музея. Эрмитаж подчеркивает актуальную важность оцифровки.

Музей добавил – каждое из произведений искусства получит две NFT-копии. Первую будет хранить в Эрмитаже, а вторую – продадут на аукционе. Всю прибыль от реализации NFT передадут в Эрмитаж.

Согласно сообщению в блоге, токенизация этих шедевров должна революционизировать доступ к музейным коллекциям.

Михаил Пиотровский, находящийся на должности гендиректора Эрмитажа, заявил, что музей планирует использовать технологию блокчейн и возможности, которые она предоставляет, в дальнейших экспериментах, направленных на улучшение владения и повышение доступности предметов роскоши.

«Это важный этап в становлении отношений между деньгами и людьми, вещами и людьми», – отметил он.

Новые шаги по цифровизации

Сотрудничество Binance с Государственным Эрмитажем с нетерпением ожидает включения новых элементов оцифровки и было определено как проект, отражающий демократическую перспективу музея. Музей также намерен подать пример остальному миру. И спровоцировать волну использования блокчейн-индустрии в области искусства и культурного наследия.

Обе стороны подтвердили это сотрудничество, которое было описано как революционный подход к привнесению технологии блокчейн в культурную историю. По словам Пиотровского, произведения искусства во всем мире стремятся к переменам и влиянию через NFT. И музей рад быть частью этих растущих перемен и изменений.