Binance Australia приостанавливает внесение депозитов

Binance Australia

Binance Australia призывает пользователей конвертировать свои балансы в австралийских долларах в USDT. То есть в стейблкоин, привязанный к доллару США. Цель – облегчить беспрепятственный вывод средств и проведение торговых операций.

Массовый отток австралийских долларов из Binance Australia

Binance Australia объявила, что больше не будет обеспечивать внесение депозитов в австралийских долларах и снятие средств банковским переводом для своих пользователей в Австралии. С 1 июня все торговые пары AUD на платформе прекращают действовать немедленно.

Однако, чтобы учесть снятие средств и торговую деятельность после этого изменения, Binance Australia рекомендовала конвертировать остатки AUD в USDT. Это преобразование позволит пользователям продолжать совершать транзакции, связанные с криптовалютой.

Хотя это недавнее решение может доставить неудобства некоторым пользователям, Binance Australia подчеркнула, что по-прежнему привержена предоставлению альтернативных методов покупки и продажи криптовалют. Физические лица по-прежнему могут использовать кредитные или дебетовые карты для покупки и продажи цифровых активов. И им гарантируется, что торговая деятельность будет протекать надлежащим образом. Кроме того, одноранговая торговая площадка Binance (P2P), известная тем, что облегчает прямые транзакции пользователей, продолжит свою работу.

Что касается средств пользователей, то Binance Australia заверила своих клиентов. Их их активы остаются в безопасности. Биржа внедрила Фонд безопасных активов для пользователей (SAFU). Это страховой фонд, который защищает пользователей Binance и их средства в экстремальных ситуациях.

Решение Binance прекратить внесение депозитов в австралийских долларах и снятие средств банковским переводом и приостановить торговлю парами AUD, несомненно, заставило пользователей задуматься о последствиях.

Распродажа биткоина

Недавно цены на биткоин на Binance упали до 20%. Неплохая скидка в сравнении с конкурирующими биржами. Причина такого падения – пользователи спешили выйти из своих позиций. Это связано с тем, что австралийские пользователи начали выводить свои активы в австралийских долларах с платформы до закрытия 1 июня. В результате этого удаления сервисов ликвидность для пар AUD снизилась, что повлияло на цену.