Axie Infinity борется за честность: целостность Арены

Axie Infinity борется за честность

Axie Infinity борется за честность. И команда напоминает своему сообществу. Любая форма мошенничества, включая «торговлю выигрышами», не допускается в игре.

Axie Infinity борется за честность

Команда, стоящая за популярной блокчейн-игрой PlayToEarn, Axie Infinity, занимает позицию, гарантирующую сохранение конкурентной честности при игре на арене Axie.

После окончания 2021 года с тизером игрового процесса «взрывная земля» команда Axie Infinity объявила через свой официальный аккаунт в Twitter 2 января. Они получили сообщения о «выигрышной торговле», происходящей в их режиме PvP. Axie Infinity решила принять меры. И напомнила сообществу, что любая форма «договорных матчей» будет жестоко наказываться.

«Благодаря многочисленным отчетам сообщества и опубликованным видео-примерам мы узнали о растущей проблеме «беспроигрышной торговли» внутри сообщества. В отношении вовлеченных сторон приняли меры», – написал Axie Infinity в своем твиттере.

Такстон, популярный стример Axie Infinity, который в то время входил в топ-100 19-го сезона, был пойман на прямой трансляции в Facebook. Там ему вручили по крайней мере три бесплатных выигрыша от других игроков. Это сделали для того, чтобы он повысил свой ранг. В отчете упоминалось, что Такстон использовал свою репутацию стримера. И попросил своего оппонента проиграть матч. Более того, он даже начал ругать одного из оппонентов, когда тот отказался ему поддаться.

‍Что такое торговля выигрышами

Торговля выигрышами – это когда два игрока, которые стоят в очереди почти в одно и то же время, встречаются на арене Axie. И там один игрок намеренно проигрывает матч по просьбе другого, чтобы выигравший игрок получил бесплатный MMR. Это похоже на договорные матчи в других видах спорта с получением MMR в качестве награды.

Хотя нет никакой уверенности в том, что два игрока будут сопоставлены, даже если они будут стоять в очереди одновременно, более вероятно, что это произойдет в верхней части таблицы лидеров. А там на карту ставят значительное количество наград AXS. Поскольку в игре меньше игроков, которые могут решить, какой матч будет честным, когда MMR высокий, более вероятно, что лучшие из лучших будут сражаться друг с другом в течение нескольких матчей.

Продвигаемся вперед

Такстон за свое поведение получил бан длительностью 365 дней. Такстон также лишился любой потенциальной награды AXS, которую он получит в конце сезона. Два игрока, находящиеся в верхних скобках таблицы лидеров, которые были замешаны в торговле выигрышами, также лишатся любых вознаграждений AXS, которые они могли бы получить. Правила и условия Axie также будут обновлены. И это покажет, что команда не одобряет такое поведение на Арене.

«Мы хотели бы, чтобы эта ситуация послужила последним предупреждением для всех игроков Axie. Если они участвовали или рассматривают возможность участия в какой-либо форме сговора или договорных матчей на арене или турнире», – предупредила Axie Infinity в своей статье в подзаголовке. «Продвигаясь вперед, мы, вероятно, введем более строгие наказания для тех, кто будет уличен в нарушении конкурентной целостности Axie Infinity, включая запреты на использование Axies. А в Условия предоставления услуг внесем обновление. И там четко выразим нулевую терпимость к сговору и договорным матчам.