Apple Wallets ищет менеджера с опытом в криптосфере

Apple

Команда разработчиков Apple Wallets/Payments/Commerce (сокращенно WPC) разыскивает опытного управленца. Он займется развитием бизнеса для руководства «Альтернативными платежными партнерствами». Такая информация появилась в официальных источниках Apple, где выставлена новая вакансия.

Apple Wallets в поисках управленца со знанием криптосферы

Международный гигант – корпорация Apple ищет себе сейчас менеджера для развития бизнеса. Новый работник будет специализироваться на альтернативных платежах. А это сигнализирует о том, что производитель популярных iPhone проявляет интерес к миру цифровых активов.

О новой вакансии стало известно вчера. Официально она звучит, как Управленец по расширению бизнеса в сфере альтернативных платежей. Информация была опубликована на сайте Apple careers. Новому сотруднику придется отвечать за налаживание партнерских отношений в сфере альтернативных платежей и поиску новых направлений для монетизации.

Apple Wallets

Apple разыскивает профессионала с более чем 10-летним опытом работы. И пять лет из них должны быть посвящены работе «с альтернативными платежными провайдерами, такими как цифровые кошельки, BNPL, Быстрые платежи, криптовалюта».

Apple пока официально сторониться цифровых активов и не лезет в криптовалютную индустрию. И пока нет новостей, которые бы указывали на то, что компания собирается выйти на этот рынок. Однако размещение подобной вакансии – это положительный знак

Интересно, что криптовалютная биржа Coinbase не так давно обошла TikTok. И стала самым загружаемым приложением в Apple App Store.

Слухи о планах Apple на криптовалюту

Слухи о том, что Apple войдет в пространство цифровых валют, в последние месяцы росли и множились. Инвесторы наблюдали, как Tesla переводит миллиарды долларов в биткоин (BTC). И формирует из криптовалюты свои стратегические резервы.

Со слов Пола Стивса, который работает аналитиком в Royal Bank of Canada, кроме понятного добавления биткоинов к себе на баланс, Apple может оказаться в состоянии навсегда разрушить зарождающуюся индустрию, если войдет в криптобиржевой бизнес.

– Если [Apple] решит войти в бизнес криптобирж, мы думаем, что компания может без затруднений отжать себе солидную долю от рынка и разрушить отрасль. Корпорация может открыть многомиллиардную возможность всего за несколько кликов.

С рыночной капитализацией в $2,1 трлн Apple остается крупнейшей компанией, торгуемой в Соединенных Штатах. В последнем квартале компания располагала наличными деньгами в размере $193 млрд. Для сравнения в предыдущем квартале было $207 млрд.