Домой Новости Завершается регистрация заявок на конкурс Startup Village 2017

Завершается регистрация заявок на конкурс Startup Village 2017

20 мая 2017 года заканчивается прием заявок на конкурс проектов Startup Village. Крупнейшая в России и странах СНГ стартап-конференция для технологических предпринимателей под открытым небом пройдет 6–7 июня на территории Инновационного центра «Сколково» и соберет 20 000 участников из более чем 30 стран мира. Конкурс питч-презентаций, проводящийся в рамках Startup Village, – это не только возможность выиграть денежный приз, но и уникальный шанс для стартапов представить свой проект признанным экспертам в области технологий и развития бизнеса. Для молодых предпринимателей это возможность привлечь интерес инвесторов и найти партнеров, а также получить от 1 до 5 млн рублей. В нынешнем году конкурс инновационных проектов проходит по двум трекам для различных типов команд: «Конкурс компаний» и «Конкурс идей».

«Конкурс компаний» организован для юридических лиц с прототипом или готовым продуктом, выручкой не менее 1 млн рублей за последние 12 месяцев и минимум тремя сотрудниками в штате. Конкурс пройдет по направлениям: информационные, биомедицинские, новые промышленные технологии, агробиотех и энергетика. Призовой фонд трека: 5 млн рублей за 1-е место; 3 млн — за 2-е место; 2 млн — за 3-е место.

«Конкурс идей» рассчитан для проектов на ранних стадиях и пройдет по трем направлениям: индустриальные, биомедицинские и информационные технологии.

Призовой фонд конкурса составит 1 млн рублей за первое место в каждом направлении. 

26 мая будут объявлены полуфиналисты конкурса проектов Startup Village 2017, а 5 июня состоится менторская сессия Pre-pitch training day.

В рамках Pre-Day для всех полуфиналистов будет организован мастер-класс Тала Катрана – гуру предпринимательства, акселерации, профессионального ментора и инвестора на тему «Your presentation skills for pitch sessions», а также пройдут тренинги в группах по направлениям и отраслям с менторами «Сколково».

Зарегистрировать заявку на конкурс до 20 мая можно здесь.

Ознакомиться с полной программой мероприятия можно здесь.