Хоскинсон и Сальвадор: основатель Cardano хвалит Букеле

Хоскинсон и Сальвадор

Сальвадор официально ввел свой закон о биткоинах в сентябре. Это делает его первой и единственной страной, в которой криптография является законным платежным средством. Это представляет собой большой скачок в том, чтобы криптография стала более массовой. Пройдя долгий путь от своего скромного начала, биткойн стал признанной валютой еще до того, как достиг подросткового возраста. После успешного запуска последовало много положительных реакций на закон. С гражданами, публикующими в социальных сетях, как легко и гладко тратить биткойны в стране. И некоторые крупные фигуры из мира криптоиндустрии приветствовали этот шаг. В частности, в СМИ замелькали заголовки: Хоскинсон и Сальвадор.

Хоскинсон и Сальвадор

Основатель Cardano Чарльз Хоскинсон поздравил страну с новым этапом развития. В видео на YouTube Хоскинсон прокомментировал это историческое достижение своим 275 тысячам подписчиков. Он рассматривает внедрение биткоина как победу для всего рынка. Хоскинсон размышлял о скромных истоках биткойна. Объясняя, что, когда он впервые присоединился к индустрии, это было всего лишь сообщество из нескольких десятков тысяч человек. Сейчас криптоиндустрия выросла настолько, что теперь может похвастаться десятками миллионов сторонников по всему миру.

Хоскинсон выразил свою печаль по поводу потери старых друзей на этом пути. И отметил, что эти люди внесли значительный вклад в развитие криптоиндустрии там, где она есть сегодня. Упоминая таких, как Хэл Финни, первый человек, получивший биткойн-транзакцию. Который, к сожалению, скончался в 2014. А разработчики Майк Хирн и Гэвин Андресен покинули биткоин-проект.

Двигаясь дальше, Хоскинсон высоко оценил рост биткоина до этого момента. Указывая на то, что криптография выросла настолько, что теперь она достигла статуса официального законного платежного средства для такого национального государства, как Сальвадор.

Странам необходимо иметь криптостратегию

Основатель Cardano признал существование различных мнений представителей отрасли о том, как бороться с ростом криптографии. Но вместо этого переключил разговор на то, как другие страны должны реагировать на внедрение криптографического законного платежного средства в Сальвадоре.

Хоскинсон отметил, что инновации в этом пространстве фактически привели к тому, что каждое национальное государство должно было бы иметь криптостратегию. Это также будет включать регулирование криптовалют. И, что более важно, иметь дальновидное представление о том, как криптография повлияет на их национальные интересы. «Это довольно замечательное достижение», – сказал Хоскинсон. «И я горжусь тем, что работаю в этой отрасли».