Валютные резервы биткоина и эфириума снижаются

Валютные резервы биткоина

Данные показывают, что валютные резервы Биткоина и Эфириума продолжают свой нисходящий тренд, поскольку шок предложения усиливается.

Валютные резервы биткоина и эфириума снижаются

Как указал криптотрейдер в твите, как Биткойн, так и Эфириум продолжают испытывать снижение своих валютных резервов.

Валютный резерв актива – это показатель, показывающий количество монет, присутствующих на кошельках всех централизованных бирж.

Увеличение значения показателя означает, что инвесторы отправляют больше своих активов на биржи для вывода в фиат или для покупки альткоинов. Такая тенденция может указывать на давление на рынке со стороны продавцов.

С другой стороны, нисходящий тренд будет означать, что инвесторы выводят свои монеты для hodling. Или для продажи через внебиржевые сделки.

Вот таблица, показывающая, как изменилась стоимость обменного резерва за последние 30 дней для биткоина и Эфириума:

Cтоимость обменного резерва

Как мы видим из приведенного выше графика, индикатор как для Биткоина, так и для Эфириума демонстрирует снижение за последние 30 дней.

Похоже, что в настоящее время 6,5% предложения BTC присутствует в обменных кошельках. В то время как для ETH этот показатель немного выше – около 15,7%.

За последний месяц валютные резервы Биткойна и Эфириума сократились примерно на 1,2% и 1,5% соответственно.

Шок от поставок BTC И ETH

Нынешнее повествование сводится к тому, что как Биткойн, так и Эфириум испытывают шок от поставок, который становится все глубже. Данные по цепочке поддерживают эту идею, как уже показали валютные резервы.

Другим важным показателем является краткосрочное предложение, которое снизилось до уровней, невиданных с 2015 года. Этот показатель измеряет количество монет, которые были частью транзакций в последнее время. Таким образом, показатель предполагает, что накопление продолжается.

Обычно шоки предложения являются бычьими для цены криптовалют. На момент написания статьи цена биткойна колебалась в районе 48 тысяч долларов. А это на 2% выше за последние 7 дней. За последний месяц монета набрала 2,5% прибыли.

Что касается Эфириума, то в настоящее время монета торгуется в районе 3,6 тысячи долларов. Стоимость криптовалюты выросла на 3,5% за последнюю неделю. В то время как прибыль за последний месяц составила 11%.