Устойчивый рост Эфириум находится под угрозой

Эфириум

Устойчивый рост Эфириум маловероятен в краткосрочной перспективе. Все больше факторов указывает на то, что монета просядет ниже $2000:

  1. Ethereum сохранил поддержку на уровне $2400. Но в ближайшей перспективе может развиться импульс ниже $2000
  2. Краткосрочные технические уровни противостоят росту, а в бычьем лагере пусто.
  3. Согласованное восстановление выше $3000 необходимо для подтверждения восходящего тренда к ценовым уровням выше $4000.

Устойчивый рост Эфириум: нисходящая структура не сломлена

У Ethereum сейчас сложное время. Цена монеты нашла поддержку в $2400 и сопротивление на $3000. В последние несколько дней динамичное сопротивление, созданное слиянием MA50 и MA100, помешало быкам поднять цену выше.

Устойчивый рост Эфириум

Нисходящее давление привело цену к поддержке в $2400 на волне огромных потерь. К текущему моменту эфир торговался на уровне $2455. И на графике развивается хорошо просматриваемый медвежий импульс.

Нисходящий тренд Ethereum далек от завершения

Согласно RSI на 4-часовом таймфрейме, медвежье давление может усилиться в ближайшей перспективе. Сейчас этот осциллятор формирует паттерн более низкого максимума. А это подтверждает растущее медвежье давление. Помимо того, если цена прорвет нижнюю среднюю линию, то, скорее всего, это вызовет массовые ордера на продажу, т. к. для Ethereum будет открыта дорога в направлении $2000.

Индикатор MACD демонстрирует неопределенность. Другими словами, он, по-видимому, предсказывает движение в боковике. Однако важно учитывать: MACD пока в отрицательной зоне. И это значит, что медведи имеют больше контроля над ценой.

Трейдерам важно отслеживать направление MACD в несколько ближайших сессий. Тут нужно отметить – мы ждем еще одного снижения цен. При условии, что сигнальная линия MACD увеличит дивергенцию. Более низкие уровни поддержки ожидаются на отметках $2100 и $1750 соответственно.

С другой стороны, поднятие сигнальной линии выше потянет Эфириум к слиянию скользящих. Если цена пробьется выше, то Эфириум найдет силы достичь $2700 долларов. И одновременно установит приоритет для очередного подъема к $3000.

Технические характеристики текущего ценового движения:

  1. Спотовый курс: $2460.
  2. Тренд направлен вниз.
  3. Волатильность: растущая.
  4. Сопротивление: SMA100 и SMA200.
  5. Поддержка: $2.4 тыс., $2.1 и $1.750.