TerraForm Labs заняла 2-е место в списке популярных блокчейнов

TerraForm Labs

Это достижение не стала неожиданностью для некоторых аналитиков, кто уже давно предсказывал этот рост. Так что их надежды TerraForm Labs точно оправдала.

Битва за блокчейн: когда TerraForm Labs превзойдет BSC

Terra теперь стала вторым по величине блокчейном для протоколов DeFi с точки зрения общей заблокированной стоимости (TVL). Этот достижение означает, что он преодолеет смарт-цепочку Binance (BSC). И выйдет на второе место после Ethereum.

TVL для Terra в настоящее время составляет 20,72 миллиарда долларов. Данные предоставил сервис DeFi Llama. И важно обратить внимание, что TVL предоставляется только 13 протоколами. Это означает, что в среднем каждый протокол обеспечивает более 1,5 миллиарда долларов в TVL. Чтобы представить это в перспективе, BSC имеет общую стоимость 16,91 миллиарда долларов, заблокированную по 224 протоколам. А это в среднем составляет 70 миллионов долларов за протокол.

Развивающиеся показатели подчеркивают невероятный рост, который Terra демонстрирует все 12 месяцев. В прошлом году TVL в это время сидел на уровне менее 50 миллионов долларов, вяло покачиваясь. Кто мог себе представить, что должно было произойти?

Однако некоторые из ваших самых любимых криптоаналитиков уже несколько месяцев подчеркивают невероятный потенциал Терры.

Как далеко они смогут продвинуться – это другой вопрос. Но одно можно сказать наверняка: BSC будет очень хорошо осведомлена о возможностях впечатляющего конкурента на рынке.

Terra продолжает свой поразительный рост. И входит в число лидеров L1 по общей блокировке стоимости (TVL). В ходе этого шага Terra сражается с BSC (в настоящее время № 2 в TVL) и AVAX.

В настоящее время «переворот» не является окончательным. DeFi Lama показывает, что корона все еще находится в BSC.

Общественное внимание к терраформированию

В настоящее время Terraform вовлечена в широко разрекламированную перепалку с SEC Соединенных Штатов. Американский регулятор охотится за сингапурской компанией. Несмотря на то, что децентрализация является краеугольным камнем существования Terraform. Потенциальный судебный процесс по этому иску может оказать волнообразное влияние на более крупные крипто-действия в США.

Генеральный директор Terraform До Квон был вызван в суд в связи с диким публичным зрелищем, которое с тех пор привело Квона в эшелон знаменитостей. Квон недавно был назван одной из 10 самых влиятельных фигур CoinDesk в криптографии. А также провел очень неловкое интервью с Кристин Ли из CoinDesk. Оно получило широкое распространение в социальных сетях. Активные усилия Квона в его борьбе с SEC сделали его чемпионом-мошенником в некоторых кругах.

«Если мы действительно боремся за революцию, я думаю, что для людей в авангарде мы обязаны убедиться, что мы высказываемся, чтобы мнения отрасли были услышаны», – сказал Квон Дэниелу Куну из CoinDesk.