Стоимость BTC растет на фоне новостей из Сальвадора

Стоимость BTC растет на фоне новостей из Сальвадора

Стоимость BTC растет, т. к. Сальвадор покупает 400 BTC. Вследствие этого BTC нацеливается на $53 000. И опасения по поводу нового падения цены BTC исчезают.

Стоимость BTC растет после принятия биткоина в Сальвадоре

Данные TradingView демонстрируют, что пара BTCUSD за ночь достигла новых максимумов в 52 960 долларов на Bitstamp.

После быстрого повторного тестирования уровня в $51 000 – в прошлом сильного сопротивления, Биткоин отскочил с удвоенной силой, оставив ни с чем медведей и достигнув максимумов, которые в прошлый раз были 4 месяца назад.

Продавцы сильно пострадали. А 24-часовая ликвидация на момент написания статьи приблизилась к $500 млн.

Однако среди аналитиков все разговоры были о Сальвадоре. Он во вторник впервые в историческом мире отметил переход к частичному стандарту биткойнов.

«Сальвадор только что купил 200 новых монет. Сейчас у нас есть 400 BTC», – подтвердил президент Найиб Букеле в Twitter. Сразу после того, как официально началось накопление в стране.

Стоимость BTC 6 сентября

Букеле, который столкнулся с критикой со стороны своих граждан и международных финансовых организаций по поводу перехода на BTC, добавил, что правительство закупит «намного больше» в краткосрочной перспективе.

Он также призвал магазины мобильных приложений выпустить государственный биткоин-кошелек Сальвадора Chivo как раз ко «Дню биткоина».

«Биткойн теперь является законным платежным средством в Сальвадоре. Вскоре за ними последуют другие страны», – прокомментировал тем временем Самсон Моу, гендиректор Blockstream, в одном из многих ответов, предсказывающих эффект домино благодаря Сальвадору.

Рынок охотно скупает монеты майнеров

Фундаментальные показатели на стороне покупателей BTC. Поскольку восстановление после майского разгрома майнеров продолжалось все лето без ослабления. Даже фиксация прибыли майнеров не смогла ослабить ценовое движение. И аналитическая фирма Glassnode отметила, что рынок «явно поглотил» запасную ликвидность.

«На этой неделе с балансов майнеров было потрачено около 2900 BTC. Это составляет около $145 млн по цене 50 тысяч BTC», – написал он в своем последнем еженедельном информационном бюллетене «Неделя в сети».

Позиции майнеров, увеличивающиеся или уменьшающиеся до $5000 за неделю, являются стандартной практикой. Glassnode описывает последнюю активность как «разумно ожидаемое поведение».