Стартовали продажи новых автомобилей на Яндекс.Маркет

Стартовали продажи новых автомобилей на Яндекс.Маркет и одним из первых автосалонов на данной площадке стал петербургский стартап и онлайн-автодилер Carmart. Сейчас на Яндекс.Маркет автодилер Carmart предлагает покупателям только уникальные комплектации автомобилей 7-ми брендов — Hyundai, Ford, Mitsubishi, Honda, Suzuki, УАЗ и SsangYong. В первые дни после старта продаж автомобилей на Маркете наиболее популярными машинами у пользователей стали Hyundai Solaris, Creta и i40, UAZ Hunter и Ford Fiesta.

Онлайн-автодилер Carmart был открыт в прошлом году. Инвестором проекта выступил один из пяти ведущих автохолдингов Санкт-Петербурга – ГК «Максимум». Сейчас на площадке доступны 32 модели автомобилей указанных 7-ми брендов. Всего на Carmart представлено 700 новых машин и 450 автомобилей с пробегом. Клиентам, которые выберут для себя машину через Яндекс.Маркет, будет доступен весь комплекс услуг Carmart.

Для нас выход на Яндекс.Маркет стал новым этапом в развитии онлайн-продаж автомобилей, — говорит генеральный директор холдинга «Максимум» и Carmart Вадим Арустамян. — Мы стали еще ближе к нашему потребителю, который, возможно, пока еще не задумывается над подобным способом приобретения машины, но готов к нему. В нынешнем году в планах Carmart продавать около 20 автомобилей в месяц через Яндекс.Маркет.

Сегодня Carmart предоставляет полный цикл покупки автомобиля — выбор марки, модели и комплектации, оформление страхового полиса и при необходимости кредита, выбор дополнительного оборудования, оплата безналичным расчетом (банковская карта, перевод со счета на счет; также доступна оплата наличными в дилерском центре холдинга «Максимум»), бесплатная доставка и послепродажное обслуживание. Покупатель полностью контролирует итоговую сумму чека — при изменении состава дополнительного оборудования, условий страховки или кредита цена мгновенно меняется, что позволяет пользователю самому решать, сколько и на каких условиях он готов платить.

География доставки автомобилей от Carmart – Санкт-Петербург и Ленинградская область в пределах 100 км от улицы Руставели, где располагаются дилерские центры холдинга «Максимум». Сроки поставки – от 1 до 7 дней в зависимости от набора дополнительного оборудования, выбранного покупателем. Автомобиль доставляется владельцу на специально оборудованном фирменном эвакуаторе.