Сложность майнинга биткоина растет на фоне бычьего тренда

Сложность майнинга биткоина

Сложность майнинга биткоина подскакивает во второй раз после падения в середине прошлого месяца. Объясняется это стабильным восстановлением экосистемы. А она свидетельствует о сложности добычи BTC, которая возросла после того, как Китай сообщил о подавлении майнинга.

Пик разгона привел к тому, что глобальная скорость хэширования достигла трех четвертей. BTC.com последние данные показывают, что сложность майнинга биткоина датируется 17.06.21.

Сложность майнинга биткоина растет

Экосистема BTC-майнинга зафиксировала увеличение сложности на 13,8% в двух последовательных скачках, превысив 15 терахашей (TH) с начала лета. Это объясняется тем, что биткоин-майнеры из Китая сейчас перебираются в различные крипто-дружественные государства.

Ожидается, что очередное повышение сложности произойдет в конце этого месяца. И оно направлено на увеличение сложности добычи примерно до 15,63 тыс.

Сложность BTC-майнинга поднялась до пика в 25 тыс. до разгона майнинговых компаний в Китае. Внезапное сокращение числа майнеров в КНР снизило напряженность в добывающих блоках. Это дало возможность работающим майнерам в Биткоин-сети получать больше прибыли.

Причина сложности BTC-майнинга в Китае

По данным Statista, приверженность Китая добыче биткоина (BTC) снизилась до 46% в противовес США.

Джейсон Дин, квантовый экономист и криптоаналитик, показал, что этот механизм роста сложности снизил доходность от BTC-майнинга на 7,3%. Завершая дискуссию, Майк Колер сказал: «Машины различных видов кочуют из Китая. И сейчас они находятся в поиске нового дома».

Майк Колер занимает пост гендиректора Foundry, крупного майнинг-пула цифровых монет, базирующегося в Нью-Йорке. Колер считает, что современное поколение установок для майнинга биткоинов будет более эффективным. Это увеличит в два раза мощность эквивалентного объема электроэнергии.

Более того, позиция Китая против майнинга Биткоина основана на энергетических опасениях из-за электричества, потребляемого при добыче BTC.

Бычий тренд BTC

После репрессий лучшими альтернативами для биткоин-майнеров стали Казахстан и Канада, Россия и США. Именно сюда сейчас стекаются компании, которые подверглись дискриминации в Китае.