Прототип уникального магнитного 3D-принтера для биопечати в космосе

12 апреля 2017 г., в День космонавтики, лаборатория биотехнологических исследований 3D Bioprinting Solutions представит прототип уникального магнитного 3D-принтера для биопечати в космосе. Презентация состоится в рамках бесплатной концертно-познавательной программы «Дорога к звездам» в большом концертном зале Московского дворца пионеров. Партнеры мероприятия – резидент космического кластера Сколково лаборатория 3D Bioprinting Solutions и ИНВИТРО, крупнейшая частная медицинская компания в России, впервые представят широкой аудитории уникальную российскую разработку – прототип магнитного 3D-принтера, созданного для работы в условиях гравитации. В соответствии с соглашением, заключенным между Роскосмосом и 3D Bioprinting Solutions, принтер новой конструкции будет отправлен на МКС.  Работы по производству принтера планируется завершить к осени 2017 года. 

Развлекательная программа мероприятия предложит детям и взрослым: 

  • Окунуться в мир космонавтики: запустить ракету, провести эксперимент по добыче энергии. 
  • Испытать себя на готовность к полету в космос. 
  • Пообщаться с настоящим космонавтом.

Мероприятие состоится 12 апреля 2017 года с 15:00 до 18:00 по адресу: г. Москва, ул. Косыгина, д. 17, Московский дворец пионеров, большой концертный зал. 

Пресс-подход к космическому 3D-принтеру состоится с 15:00 до 16:00. По окончании всей программы состоится пресс-брифинг, где на вопросы журналистов и школьников  будут отвечать научные сотрудники лаборатории 3D Bioprinting Solutions, космонавт и другие участники и партнеры мероприятия. 

Обращаем ваше внимание, что АККРЕДИТАЦИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Справка: ИНВИТРО, крупнейшая частная медицинская компания в России, основана в 1995 году. Страны присутствия — Россия, Украина, Казахстан, Беларусь, Армения. ИНВИТРО — «Марка №1 в России» и лидер национальных рейтингов франшиз Golden Brand и «БиБосс». Бренд INVITRO объединяет более 900 медицинских офисов и 9 лабораторных комплексов, которые ежедневно выполняют более 143 000 различных тестов.

В активе компании – диагностические центры ИНВИТРО, медицинские офисы «Доктор рядом», медицинские клиники «Лечу», медицинская кадровая служба «Уникум», Высшая медицинская школа, CRO-организация, медицинский телеканал Med2med. ИНВИТРО — инвестор российской лаборатории биотехнологических исследований 3D  Bioprinting Solutions.