Прогноз по криптовалюте BNB: где же максимум?

Binance Coin

Токен криптобиржи Binance демонстрирует высокую волатильность. После его падения в две прошлые торговые сессии до $184,99 монета растет и набирает +53%. Поэтому сегодняшнее движение – это откат после 2-дневной распродажи. Из-за нее капитализация токена упала на $12 млрд. Но что ждет его дальше? Прогноз по криптовалюте BNB поможет понять перспективу этой криптовалюты.

Восстановление крипторынка

Подъем BNB происходит на фоне восстановления всего крипторынка. А его прошлое падение было обусловлено снижением BTC на 22% после достижения максимума на $58 тыс. Из этих потерь главная криптовалюта уже восстановила 15%. Ethereum движется вслед за BTC, поднимаясь на 27% после разворота на цене $1356. В целом капитализация крипторынка за 24 часа увеличилась на $250 млрд. Ведь альтернативные криптовалюты, как правило, следуют за движением биткоина.

BTCUSD H4

Поздно вечером во вторник в США платежная сервисная компания Square сообщила, что купила биткоин на сумму 170 миллионов долларов по среднему курсу почти 52 000 долларов. Эта новость помогла главной криптовалюте избежать более резкой распродажи.

Восстановлению также способствовало:

  1. Урегулирование судебного иска Tether с окружным прокурором Нью-Йорка. Компания не признала своей вины ни по одному из пунктов. В результате рынок выстоял, поскольку долгое время слухи вокруг Tether дестабилизировали ситуацию.
  2. «Голубиные» заявления председателя ФРС Джерома Пауэлла перед Банковским комитетом Сената во вторник.

Как обычно, возобновившийся аппетит к биткоину помог поднять спрос на токены, облегчающие его торговлю на биржах. И BNB, который трейдеры используют в качестве платы на бирже Binance, извлекает максимум из этой ситуации.

Прогноз по криптовалюте BNB

Прогноз по криптовалюте BNB на основе теханализа

Нисходящий тренд BNB от его локальной вершины сформировал последовательность более низких максимумов и более низких минимумов. Такое формирование точек коррекции образовало бычий флаг. Этот паттерн указывает на продолжение роста после прорыва цены выше верхней трендовой линии. Ну а закрепление выше уровня $267 открывает монете дорогу для дальнейшего роста.

Движение после прорыва обычно равно размеру предыдущего импульса. В случае с монетой Binance высота так называемого флагштока составляет около $250. Ну а это позволяет предположить, что BNB/USD достигнет $500 в среднесрочной перспективе.