Прогноз цены Эфириума: ETH/USD стремится к свинг-максимуму

ETH/USD

Прогноз цены Эфириума показывает – уже было несколько признаков того, что рынок ETH/USD сейчас стремится сделать свинг-максимум. И если это произойдет, то ETH поднимется выше ключевого уровня в $2500. Сейчас криптовалюта делает движение вверх и торгуется около уровня $2595, то есть примерно на 8,70% больше свинг-максимума.

Прогноз цены Эфириума

Ключевые уровни:

  • Уровни сопротивления: $3000, 3500, 4000.
  • Уровни поддержки: $2100, 1800, 1500.

Сейчас бычья свеча находится в процессе построения восходящего движения. Но она уже позволяет предположить, что ETHUSD стремится сделать свинг-хай на рынке. Индикатор 50-периодной MA на дневке расположен под 14-дневной линией тренда. Теперь цена, по-видимому, медленно растет в направлении области меньшей SMA. Стохастик поднимается выше 40, что позволяет говорить о постепенной смене настроений и скорому переходу цен в восходящий тренд.

Прогноз цены Эфириума

Сейчас еще нелегко точно спрогнозировать, как скоро ETHUSD завершит свинг-максимум. Но, судя по тому, что показывает Стохастик, быки, похоже, чувствуют себя уверенно и в кратчайшие сроки овладеют рынком. Однако еще один жизненно важный уровень сопротивления находится на уровне $3000. И поскольку цена имеет тенденцию делать остановки, то отсюда, вероятно, начнется откат вниз.

У медведей все еще может быть шанс на то, чтобы противостоять росту цен. И лучше момента, чем сейчас, пока цена не преодолела $3000, не придумаешь. 14-периодный SMA разместился почти под этой точкой. И это подтверждает важность уровня, который не позволит цене быстро и весело лететь наверх.

Анализ цен ETHBTC

Анализ цен ETHBTC на дневном графике показывает, что базовая криптовалюта растет быстрее по сравнению с BTC – ее встречным торговым инструментом. Другими словами, оценка Ethereum теперь стремится сделать свинг-хай. И поскольку бычья свеча находится в процессе создания, поднимаясь выше медленной SMA, то все шансы на это у эфириума есть.

Прогноз цены Эфириума: ETH/USD

50-периодная SMA на D1 расположена ниже 14-дневной SMA. И обе они смотрят вверх. Сигнальные линии Стохастика сформировали пересечение, которое говорит о возникновении восходящей тенденции. И обе они также смотрят вверх, что позволяет предположить дальнейший рост ETHBTC в краткосрочной перспективе.