Проекты Предакселератора GenerationS смогут получить по полмиллиона рублей

Фонд содействия инновациям проводит специальный конкурс UMNIKGenS для проектов GenerationS ранних стадий. Технологические предприниматели смогут получить гранты по 500 тыс. рублей на проведение научно-исследовательских работ. Конкурс проводится в рамках программы Фонда содействия инновациям по поддержке талантливой молодежи «УМНИК». Прием заявок начался 21 марта 2017 года. Для получения гранта участники должны подать заявку на портале umnik.fasie.ru. Победителями могут стать граждане России от 18 до 30 лет.

Заявители, прошедшие Предакселератор GenerationS, сразу попадут на этап очной защиты, минуя предварительную экспертизу заявок. Очный финальный отбор состоится в июне 2017 года в рамках конференции Startup Village.

Фонд содействия инновациям является партнером по развитию крупнейшего в России и Восточной Европе акселератора стартапов GenerationS от РВК с 2014 года. За это время проекты участников GenerationS были профинансированы Фондом на сумму более 100 млн рублей. В 2016 году был запущен специальный конкурс StartGenS в рамках программы «Старт». К участию были допущены команды-выпускники корпоративных акселераторов GenerationS. Размер гранта победителя составил 2 млн рублей.

«Проект – это, в первую очередь, люди, «кадры решают все». Нужно активно искать таланты и ориентировать их на перспективные рынки. Это могут сделать акселераторы: они подсказывают ребятам траекторию развития, дают возможность проверить свои гипотезы. А если добавить к этому возможность получить грант на исследование, тогда шансы проекта «взлететь» возрастают», — прокомментировал заместитель генерального директора Фонда содействия инновациям Павел Гудков.

Команды-победители Предакселератора GenerationS станут претендентами на участие в корпоративных акселераторах GenerationS цикла 2017 года. Финал GenerationS-2016 состоится 25 апреля в Москве на площадке Stadium Live.