Потенциал роста Ethereum больше BTC

Ethereum BTC

Массовая распродажа крипторынка отбросила цены на биткоин и эфириум более чем на 50%. Эфир упал намного сильнее, но с тех пор восстановился намного лучше. Поэтому потенциал роста Ethereum больше, чем у BTC.

Потенциал роста Ethereum

Технические индикаторы по обеим криптовалютам гораздо более бычьи для Ethereum. И это может быть признаком значительного перевеса по отношению к Биткоину. Но этого может быть недостаточно для того, чтобы ETH обогнал BTC.

Криптовалюты всегда «обгоняют» друг друга по рангу в топ-листе криптовалют по рыночной капитализации. Но все внимание приковано к этим двум гигантам. И к тому, произойдет ли когда-нибудь «обгон».

Лучшая попытка топового альткоина обогнать господствующую криптовалюту может скоро произойти. В пользу этого говорят несколько технических индикаторов. И прямое сравнение между ETHUSD и ETHBTC.

Потенциал роста Ethereum

Первый из двух активов говорит о том, что тренд биткоина начал снижаться. В то время как Ethereum все еще направлен вверх. ETHUSD также теперь выше простой скользящей средней на недельных таймфреймах. Ну а BTCUSD значительно ниже ее. Во время последнего бычьего пробега цена Биткоина ни разу не закрывалась на недельном графике ниже этого мувинга.

Потенциал роста Ethereum больше BTC

Далее, сравнение двух активов с помощью индикатора Ишимоку рассказывает похожую историю. На недельном графике BTCUSD Tenken-sen и Kijun-sen демонстрируют медвежье пересечение (красные и синие линии), в то время как ETHUSD все еще очень бычий.

Ценовое движение по обеим криптовалютам ниже значимых зон. И это не очень хорошо.

ETHBTC

Анализ ETHBTC

Где все становится намного яснее, так это на торговой паре ETHBTC. Отказ от доллара США и размещение ETH непосредственно против BTC показывают, что Ethereum держится выше ключевого уровня сопротивления, превратившегося в поддержку. Даже отказ вернул бы пару к железному уровню поддержки, который не сломался бы после целых трех лет.

Если подтвердится разворотная формация «голова и плечи», то целью будет вершина облака Ишимоку. Она находится на уровне около 0,4. Каждый Эфириум стоил бы примерно половину каждого Биткоина. Но все-таки пока рано говорить о том, что ETH готовится обогнать царствующего короля криптографии.