Плохое предзнаменование? – USD и BTC падают вместе

USD и BTC падают вместе

Биткоин изо всех сил пытается восстановить импульс, стараясь воспользоваться падением доллара до семинедельного минимума. Однако у главной криптовалюты это получается не очень. И многие воспринимают это, как плохое предзнаменование для BTC.

Плохое предзнаменование?

Цена биткоина (BTC) 20.04.21 изо всех сил пыталась удержаться выше $56 000. Тем временем индекс доллара США (DXY) продолжал падать. И опускается до самой низкой точки за семь недель – 90,85.

Активы-убежища, такие как биткоин и золото, оцениваются по отношению к доллару США. Следовательно, когда доллар падает, стоимость биткоина теоретически должна увеличиваться, так как BTC торгуется против доллара.

Плохое предзнаменование

В последние дни, однако, биткоин показал плохие результаты после долгожданного публичного листинга Coinbase. Эта тенденция вызывает беспокойство. Вероятность того, что Биткоин увидит восходящий тренд, когда доллар снижается, выше, как показано обратной зависимостью на графике выше.

Но в последние дни Биткоину было трудно оставаться выше ключевого уровня на уровне $56 000. Это говорит о сильном давлении продаж на BTC. И это особенно важно, ведь цена изо всех сил пытается отскочить выше 50-периодной MA на дневном графике.

Более того, некоторые аналитики говорят, что доллар может пережить краткосрочное ралли. Если это произойдет, то это должно создать менее благоприятную среду для того, чтобы Биткоин восстановил свой импульс.

USD и BTC

В записке для клиентов, полученной CNBC, стратег Commerzbank Ю-На Пак-Хегер сказала, что оптимизм вакцины в еврозоне и твердая позиция Федеральной резервной системы в отношении инфляции, вероятно, привели к снижению доллара.

Хотя это оказало огромное давление на доллар в краткосрочной перспективе, Пак-Хегер сказала, что тенденция может измениться в ближайшие недели.

«Восстановление американской экономики способно еще сильнее подстегнуть ожидания в отношении инфляции. А это вызовет интерес со стороны спекуляций вокруг повышения ставок. Новостная ситуация в еврозоне в связи с короной может снова измениться. Потому что неопределенность остается высокой».

Но не все согласны с тем, что доллар возобновит свой восходящий тренд. Исследователь Credit Agricole Валентин Маринов, например, говорит, что привлекательная доходность на альтернативных рынках оказывает давление на доллар.

Краткосрочные перспективы биткоина остаются позитивными

В краткосрочной перспективе биткоин может получить толчок от некоторых бычьих новостей и восстановить технический импульс. Например, поддержка Venmo биткоина и эфира привела к тому, что его цена отскочила до 56 000 долларов.

Начиная с 20 апреля, более 70 миллионов клиентов смогут покупать, держать и продавать криптографию непосредственно в приложении Venmo. Эта функция будет развернута в течение следующих трех недель.

Кроме того, WeWork объявила, что будет принимать криптовалютные платежи и держать их на своем балансе. В обозримом будущем этот возобновленный импульс может позволить Биткоину восстановить свои позиции после недели провала в тандеме с долларом.