Обзор крипторынка на 22 сентября – падение продолжается

Обзор крипторынка на 22 сентября

Обзор крипторынка на 22 сентября показывает, что криптовалюты продолжили движение на юг в среду. Причина тому – высокая волатильность на мировых рынках на фоне негативных новостей, связанных с кризисом Evergrand из Китая и итогами заседания FOMC США.

Обзор крипторынка

За исключением стейблкоинов, девять из 10 лучших криптовалют торговались ниже старта Американской торговой сессии. Солана потерял более 6 процентов. В то же время Polkadot упал на 5 процентов. А Эфириум снизился на 4 процента.

Капитализация мирового крипторынка упала более чем на 3 процента до 1,84 триллиона долларов по сравнению с прошлым днем. Аналогичным образом, общий объем крипторынка сократился более чем на 12 процентов до 136,31 миллиарда долларов.

«Рынок стал свидетелем падения биткойна и альткоинов, ушедших в красную зону. Опытные инвесторы придерживают свои инвестиции. И мы надеемся, что рынок скоро увидит тенденцию к росту», – сказал Шаран Наир, главный бизнес-директор CoinSwitch Kuber.

Цены на криптовалюты сделали отскок от минимумов, наблюдавшихся полтора месяца назад. Поскольку сильная распродажа в одночасье, связанная с опасениями по поводу вероятного дефолта из-за кредита китайского застройщиком China Evergrande, значительно ослабела. Но инвесторы все же готовы к повышенной волатильности.

Инвестиционные продукты и фонды криптовалют наблюдали приток средств пятую неделю подряд. Поскольку рыночные настроения в секторе продолжали улучшаться. Об этом говорят данные CoinShares, управляющего цифровыми активами.

«Последние 24 часа оставались медвежьими для крипторынка со значительным снижением по всему спектру. После падения Эфира ниже 3000 долларов альткоины получили больший удар», – сказал Эдул Патель, гендиректор и один из основателей Mudrex.

Решающий день

«Долгосрочные инвесторы, возможно, могли бы посмотреть на усреднение стоимости в долларах при текущей цене. Ближайшие 24 часа будут иметь решающее значение. Поскольку рынок будет находиться в режиме определения цен», – добавил он.

Robinhood Markets Inc проводит тесты новых функций своего крипто-кошелька и перевода криптоактивов с выпущенном приложении. Новые функции позволят отправлять/получать криптоалюты пользователям кошелька Robinhood. Об этом сообщило Bloomberg News.

Согласно новому исследованию, майнинг биткоинов ежегодно генерирует до 30,7 метрических килотонн электронных отходов по состоянию на май 2021 года, что сопоставимо с отходами от малого ИТ-оборудования, производимыми в таких странах, как Нидерланды.