Новости Ethereum: запуск ETF, запланированные на 2021 обновления

breaking news

Эта статья содержит новости Ethereum по состоянию на 08:45 UTC 27 февраля по некоторым из наиболее популярных в настоящее время тем.

Новости Ethereum: «Берлин» Hard Fork

Согласно отчету Coindesk, 19 февраля на совещании основных разработчиков Ethereum была названа предварительная дата обновления. Протокол Berlin будет запущен для блока 12244000 на 14 апреля.

В соответствии со спецификациями обновления Berlin, этот хард-форк принесет в текущий блокчейн ETH 1.0 следующие предложения для улучшения Ethereum:

  • EIP-2315: создание простых подпрограмм для EVM;
  • EIP-2565: снижение цены газа ModExp;
  • EIP-2929: повышение стоимости газа для опкодов (opcodes);
  • EIP-2718: типизированный протокол транзакций;
  • EIP-2930: дополнительные листы доступа.

Обновление EIP-1559

Консультант Ethereum Райан Беркманс сказал вчера (26 февраля). Протокол EIP-1559 должен быть запущен в основной сети ETH 1.0 в июле. EIP-1559 – это изменение рынка сборов для текущего блокчейна ETH 1.0. Если конкретнее, то он вводит механизм ценообразования, который «включает фиксированную плату за блок сети, которая сжигается и динамически расширяет/сокращает размеры блока и облегчает борьбу с временной перегрузкой».

Новости Ethereum

Beacon Chain Validators ETH 2.0

Bitfly ETH 2.0 сообщает, что по состоянию на 08:00 UTC 27 февраля существует почти 100 000 активных валидаторов. На них держится около 3,19 миллиона ETH (стоимость примерно 4,74 млрд долларов).

Первый Ethereum ETF

В четверг (25 февраля) CI GAM объявила, что она «подала и получила квитанцию на предварительный проспект эмиссии» в Канаде для ETHX – CI Galaxy Ethereum ETF. Как только он будет запущен, это будет первый ETF Ether (ETH) в мире.

Курт Макалпайн, гендиректор CI Financial – материнской CI GAM – сказал следующее:

«Криптовалюты трансформируют финансовую сферу. Мы с радостью запускаем 1-й в мире ETF. Это позволяет инвестировать непосредственно в эфир, одну из самых высоко ценимых криптовалют…»

«CI быстро занимает лидирующие позиции в этом пространстве, запустив CI Galaxy Bitcoin Fund. Также недавно CI подали предварительный проспект для ETF CI Galaxy Bitcoin. Их партнерами стали: blockchain и эксперты по криптовалютам Galaxy Digital. С помощью этих фондов мы устраняем проблемы, с которыми инвесторы традиционно сталкиваются при покупке и удержании криптовалют. ETF от CI Galaxy Ethereum является важным дополнением к этой линейке, поскольку этот новый класс активов получает все больший интерес и признание».

ETF от CI Galaxy Ethereum будет торговаться на фондовой площадке STX (Торонто) под тикером ETHX. Он позволит инвестировать непосредственно в эфир, оцененными через индекс ETH Index Bloomberg, который предназначен для измерения стоимости одного ETH, торгуемого в долларах США.