Новости Axie Infinity: новые траты на разведение

Новости Axie Infinity

Разработчики популярной NFT-игры выкатили сегодня не очень приятные новости Axie Infinity. Она вдвое сократили долю в размере $AXS для разведения. Но утроили сумму в размере $SLP, необходимую для разведения Акси.

Новости Axie Infinity: новые затраты на разведение питомцев

Популярная блокчейн-игра Axie Infinity объявила об обновленных затратах на разведение. Разработчики Axie Infinity решили все перепутать и скорректировать затраты на разведение Акси. Решение о правильном соотношении $SLP и $AXS для разведения всегда было уравновешивающим действием, учитывая многие вещи. Разработчики игры решили снизить часть затрат в размере $AXS до 0,5 на породу. Но в то же время утроили часть требований к размножению в размере $SLP. Об этом было объявлено в официальном аккаунте Axie Infinity в Twitter.

«В течение 24 часов мы обновим плату за разведение! Стоимость SLP за породу утроится. Стоимость Axie на породу будет уменьшена вдвое до 0,5 AXS. Прочитайте о принципах и факторах, которые мы использовали и изучили при принятии этого важного решения», – написала Axie Infinity в своем твиттере.

Учитывая, что долгосрочная стабильность сообщества находится на переднем крае целей, разработчики решили решить некоторые краткосрочные проблемы, вознаградив усилия игроков в игре. Цель состояла в том, чтобы управлять инфляцией ресурсов в рамках Axieverse. И сделать так, чтобы возможность размножения имела смысл с ростом предложения Axie. При этом по-прежнему пользователи должны хотеть использовать токен управления $AXS. В этом обновлении были приняты во внимание текущие цены на $SLP и $AXS.

‍Экономика – это уравновешивающее усилие

Число активных игроков Axie Infinity резко выросло в 2021 году с примерно 38 000 в апреле до 2,5 миллионов в настоящее время. При таком огромном росте волатильность, безусловно, будет присутствовать. Эта нестабильность может вызвать небольшую путаницу в сообществе в отношении оценки их усилий в игре.

Команда неоднократно упоминала, что $SLP – это продукт человеческих усилий. Поскольку для создания новых Axie требуется $SLP, сами Axie также являются продуктом усилий и навыков игрока.

$AXS – это другая сторона платы за разведение. Из-за роста цен на $AXS за последние месяцы заводчики не решались разводить Axies. Это снижало способность игры избегать будущих потрясений спроса со стороны значительного числа входящих игроков из-за высоких затрат на $AXS, связанных с активностью. Обновление надеется лучше сбалансировать экономику за счет сжигания SLP, поставок Axie и стимулирования селекционеров.