NFT marketplace Sorare привлек $ 50 млн в Серии A

Sorare

NFT marketplace Sorare сумел привлечь 50 млн в Серии A. Платформа создана для торговли футбольными невзаимными токенами (NFS). Раунд инвестирования был проведен венчурной фирмой Benchmark. Эта компания распознала таких монстров, как Uber, Instagram и Twitter. Питер Фентон, занимающий пост генпартнера Benchmark, также вошел в совет директоров Sorare. Информацию предоставила Джулия Николас, возглавляющая Sorare.

Среди других инвесторов в этом раунде поучаствовали:

  • венчурная фирма Accel;
  • соучредитель Reddit Алексис Оганян;
  • нападающий «Барселоны» Антуан Гризманн и другие.

NFT marketplace Sorare

Имея под рукой свежий капитал, Sorare надеется:

  • расширить свою нынешнюю команду из 12 до 30 человек;
  • включить на свою платформу 20 лучших футбольных лиг мира;
  • начать маркетинговые усилия;
  • запустить мобильное приложение к концу года.

NFT marketplace Sorare: общие сведения

Базирующаяся на Ethereum сеть Sorare является одной из лучших платформ NFT на рынке. В прошлом месяце она продала цифровые футбольные карты на сумму 4,2 миллиона долларов. К настоящему моменту он занимает пятое место на трекере NFT CryptoSlam по показателю объема торгов за последние 30 дней.

В Sorare говорят, что компания уже прибыльна и за последние три месяца ее объем вырос на 52% в месячном исчислении. Более 120 футбольных клубов запустили свои цифровые карты на Sorare, включая мадридский «Реал» и «Ювентус».

«Sorare революционизирует то, как болельщики по всему миру занимаются спортом и наслаждаются им», — сказал партнер Accel Андрей Брашовян. «Мы очень рады присоединиться к Sorare на следующем этапе их развития и помочь создать ведущую цифровую спортивную платформу коллекционирования по всему миру».

«Мы рассматриваем NFT как рынок стоимостью в триллион долларов с несколькими лидерами», – сказала Джулия Николас.

Когда его спросили, изучает ли Sorare какие-либо другие блокчейны с учетом высоких цен на газ Ethereum, Джулия сказала, что фирма изучает такие решения для масштабирования, как ZK-rollups. «Нам еще предстоит обсудить нюансы, но мы уже работаем над этим в данный момент», – сказала Джулия, не раскрывая конкретных деталей.

Серия A приносит Sorare $ 60 млн. Фирма ранее привлекла около $ 10 миллионов в предварительных посевных и семенных раундах. Теперь же прибавила еще $50 млн в Серии А. Джулия отказалась поделиться оценками Sorare, но сказала, что основатели по-прежнему являются мажоритарными акционерами.