Nerve Finance закрывает раунд на $2 млн для BSC Stableswap

BSC AMM

Протокол децентрализованного финансирования (DeFi) Nerve Finance завершил раунд финансирования. Проводился он пока среди крупных компаний отрасли. Его цель состоит в запуске автоматизированного маркет-мейкера (AMM) в смарт-цепочке BSC – Binance Smart Chain.

Nerve Finance: что это?

В объявлении от 12.04.21 Nerve Finance заявила, что получила финансирование в размере $2 млн от CMS Holdings, Arrows Capital, Alameda Research. Другими участниками финансирования нового протокола DeFi стали Immutable Capital и Primitive Ventures.

Группа заявила, что ее предстоящее внимание будет сосредоточено на повышении эффективности управления сообществом, связанного с протоколом. Она также привлечет ключевых членов сообщества, чтобы они выступали в качестве нескольких подписантов для Казначейства и его смарт-контрактов.

Nerve – это очередной автоматизированный маркет-мейкер, специально разработанный для торговли стейблкоинами и активами, которые привязаны к смарт-цепочке Binance. В объявлении уточнялось:

«Nerve мост стал опорой экосистемы BSC как самый большой мост без доверия для перевода средств в BSC и из BSC. Он позволяет людям легко перемещать миллионы в активах».

Курс Nerve Finance

Протокол анонсировали в конце февраля и с тех пор вырос до общей стоимости более $600 млн. Все началось с одного пула, состоящего из трех стейблкоинов – BUSD, USDT и USDC. Теперь их список расширили, включив обернутые токены BTC и ETH. Сама Binance имеет встроенную в биржу платформу обмена токенов. Она также позволяет быстро и дешево совершать свопы с использованием BSC.

Комиссия за торговлю AMM составляет 0,04%, без какой-либо административной платы. Но взимается комиссия за депозит в размере 0,64% для создания «липкой ликвидности». Как и большинство платформ DeFi, у Nerve есть свой собственный токен управления. Называется он NRV, и зарегистрировали его для торговли на PancakeSwap в начале марта.

На DEX были запущены стимулы к добыче ликвидности. В соответствии с ними 50% всех NRV, отчеканенных в каждом блоке, шли на вознаграждение первоначальных поставщиков ликвидности NRV/BUSD Pancake. Ну а остальные 50% шли в stablecoin pool LPs.

Цена токена NRV достигает новых высот

По данным CoinGecko, токен NRV вырос на 37% за последние 24 часа и достиг $5,50. Рекордный максимум в $5,75 был достигнут в начале торгов 12 апреля.

За последние семь дней цены на NRV выросли вдвое. А с начала апреля они выросли на 340%. Токен PancakeSwap также подскочил до нового максимума чуть ниже $27.