Limit Order Protocol запущен в сети 1inch

1inch

Агрегатор ликвидности только что расширил свою функциональность с помощью Limit Order Protocol – совершенно нового инструмента, который может иметь различные варианты использования, помимо DEXes.

Limit Order Protocol

Сегодня децентрализованный биржевой агрегатор 1inch объявил о внедрении Limit Order Protocol. Этот новый элемент способен похвастать пятеркой различных аудитов безопасности. Он также позволят участникам продавать/приобретать активы по заданным ценовым целям на BSC/Ethereum/Polygon. Этот протокол также сможет взаимодействовать со смарт-контрактами и совершать заказы на основе данных oracle.

Лимитные ордера ранее были доступны в DeFi-экосистеме через разного рода протоколы. Среди них 0x и Gelato, первый из которых задействовал 1inch. Однако команда утверждает, что нововведенный протокол будет более газоэффективным и безопасным. Он не требует ключей администратора. И Protocol добавит допценность экосистеме через совместимость с другими протоколами, такими как Uniswap v3.

Limit Order Protocol

Хотя Protocol сразу же добавляет функциональности обмену 1 дюйм, существует множество возможных вариантов использования. Для их изучения которых были приглашены внешние команды.

– В дополнение к Protocol могут быть созданы сложные, индивидуальные инструменты создания рынка. Например, такой инструмент облегчил бы заработок на паре активов, привязанных к одной валюте. К примеру, к стейблкоинам USDC и DAI, которые в свою очередь привязаны к американскому доллару.

Альтернативный вариант использования Protocol

В дополнение к очевидному применению в торговых или DEX-средах Сергей Кунц, один из соучредителей 1inch, указал на еще один вариант по использованию кредитования.

– Осуществить ликвидацию кредитного протокола теперь можно при помощи нашего нового Protocol. Когда позиция готова к ликвидации, простой лимитный ордер можно разместить при помощи смарт-контрактов Protocol. Это позволит предложить арбитрам обменять залоговый токен на долговой токен через высокоэффективный и единый интерфейс.

Протокол Limit Order не является единственным новым релизом от 1inch. Накануне Curve сообщила про запуск нового алгоритма. Он позволяет Protocol создавать пулы для волатильных активов. 1inch был отмечен как ранний партнер с новым набором функций и агрегацией ликвидности, имеющей доступ к применению пула Curve TriCrypto на старте запуска.