Криптовалюта помогает Индии в борьбе с Covid-19

Covid-19

По мере того как Индия достигает рекордного числа заражений COVID-19, ветераны криптовалюты жертвуют деньги нации. Таким образом, криптовалюта помогает Индии в борьбе с Covid-19. Сам Бутерин пожертвовал 100 ETH и 100 MKR, что составило в долларах примерно 650 тысяч. Среди других благотворителей – Баладжи Шринивасан и соучредитель Polygon Сандип Найлвал.

Криптовалюта помогает Индии

Второе по числу населения государство страдает от «цунами» новых случаев заражения. В воскресенье в Индии было зарегистрировано чуть менее 350 тыс. случаев заболевания.

Шринивасан и Бутерин сделали пожертвования после того, как Найлвал запустил криптофонд для страны. Шринивасан пожертвует до 100 000 долларов. Фонд уже принимает пожертвования в BTC, Dogecoin, Tezos и XRP.

После пожертвования в размере 50 000 долларов Шринивасан рассказал о том, как криптография может стимулировать растущую экономику Индии.

Криптовалюта помогает Индии в борьбе с Covid-19

«Сегодня быстрые и прозрачные потоки крипто в Индию финансируют помощь COVID. Завтра мы сможем использовать их для финансирования малого бизнеса и стартапов Индии». Индия, тем временем, все еще не определилась со статусом криптографии внутри страны. Власти часто колебались между запретом и легализацией.

Инсайдеры и предприниматели лоббировали правительство, подробно описывая экономические выгоды криптографии. Они также подчеркивали, что запрет будет практически невозможен. Индия уже является домом для нескольких известных криптовалютных компаний, которые проявляют огромный общественный интерес.

Индия борется с растущими случаями заболевания

После некоторого затишья в прошлом году Индия быстро стала самой пострадавшей страной в мире. В данный момент Индия отстает от Соединенных Штатов по количеству случаев заболевания, но сильная вакцинация США помогла остановить это распространение.

Индия переживает экспоненциальный рост числа случаев заболевания. Причем вторая волна гораздо хуже. Страна ослабила свою бдительность в конце прошлого года, когда религиозные собрания и политические митинги способствовали этому всплеску.

Инфраструктура здравоохранения страны демонстрирует свои недостатки. И ужасное отсутствие кислорода было особенно смертоносным. Поступали сообщения о людях, умирающих на улицах, а также видео масштабных кремаций.

Другие страны согласились помочь Индии, которая является экономическим центром и важной частью на мировой арене. И крупные пожертвования доказывают, что криптография имеет гораздо больший потенциал для благого дела, чем для незаконной деятельности.