Криптовалюта EOS пробивает годовой уровень сопротивления

Криптовалюта EOS

Криптовалюта EOS сумела пробить сильный уровень сопротивления на отметке $4.

С какими преградами на пути роста столкнется EOS?

Криптовалюта EOS двигался вниз с мая 2019, а его важным уровнем сопротивления выступала трендовая линия. Монета трижды пыталась ее преодолеть, но сумела это сделать только в ноябре 2020. Закрепившись выше, криптовалюта EOS сумела развить восходящее движение, которое с тех пор не прекращается.

Технические индикаторы поддерживают бычьи настроения. В пользу роста цены свидетельствуют: RSI, MACD, Stochastic, а последний даже прямо в данный момент дает сигнал на покупку.

EOS График

Ближайшие важные области сопротивления находятся на отметках $7.65 (горизонтальный уровень сопротивления) и $14.80 (уровень Фибо 0.618).

Криптовалюта EOS: дневной потенциал

Дневной график показывает, что криптовалюта EOS пробилась выше незначительной зоны сопротивления $4 с четвертой попытки. После теста этого зеркального уровня уже, как поддержки, EOS начал двигаться вверх.

Подобно недельному таймфрейму, технические индикаторы на дневном графике также сигнализируют об уверенном восходящем тренде. В то же время существует незначительная область сопротивления на уровне $5.50. Если монета пробьет ее с первого раза, то EOS быстро поднимется как минимум в область $7.65.

EOS обзор

Волновой анализ

Волновая разметка свидетельствует о том, что EOS находится в 3-й волне восходящего импульса, начавшегося с минимумов, которые были установлены в марте 2020 года.

Подсчет субволн указывает на то, что рассчетная цель для восходящего движения расположена около $6. Также, криптовалюта находится относительно близко к ранее очерченной зоне сопротивления $5.50.

Снижение ниже максимума первой субволны на уровне $3,45 приведет к аннулированию сделанной волновой разметки.

Анализ EOSBTC

11.01 EOSBTC достигла своего минимума который равен 694 Сатоши. После чего пара  направилась вверх, однако все еще находится внутри рекордно низкой области поддержки 800 Сатоши. Кроме того, EOS/BTC все еще следует за нисходящей линией тренда, выступающей сопротивлением.

Технический анализ индикаторов говорит о том, что появилась сила покупателей. Но их пока недостаточно для того, чтобы предсказать разворот бычьего тренда. Пока стохастический осциллятор не сформирует бычий крест или RSI не выйдет из перепроданности, мы не можем считать тренд бычьим.