Криптобиржа Binance: регистрация на бирже, вход, верификация

Криптобиржа Binance

Криптобиржа Binance – это торговая площадка, номер один в мире! Хотя некоторые и пытаются соревноваться с ней по объемам торгов и удобству, но ввиду своей универсальности и надежности, явных конкурентов у Binance пока нет. Поэтому каждый, кто интересуется криптовалютами, обязан иметь тут аккаунт.

Криптобиржа Binance предлагает:

  • торги на спотовом крипторынке;
  • P2P;
  • OTC;
  • фьючерсную торговлю;
  • опционы;
  • торговлю криптовалютами с кредитным плечом;
  • стейкинг;
  • фарминг;
  • лендинг;
  • майнинг-пулы;
  • NFT и др.

Впечатляющий список? Не так ли?

Как зарегистрироваться на криптовалютной бирже Binance?

Первым делом переходят на официальный сайт binance.com/ru и нажимают вверху справа «Регистрация». И видят окошко, где нужно выбрать, при помощи чего будет происходить создание аккаунта – email или номера мобильного. Оптимально выбрать email, указать адрес электронного почтового ящика, придумать пароль, не забыть поставить галочку, соглашаясь с условиями обслуживания, и нажать «Создать аккаунт».

Создать аккаунт

В появившемся окне доказывают, что вы человек, перетащив ползунок, чтобы пазлик капчи встал на соответствующее место. Сделав это, видят уведомление о необходимости перейти в свой email, взять код активации из письма, которое пришлет криптобиржа Binance, и ввести его для подтверждения на сайте. На этом все! Аккаунт успешно создан!

Криптобиржа Binance: безопасный вход

После регистрации открывают официальный сайт Binance и жмут вверху справа на «Войти». Важно убедиться, что в строке браузера правильно указан адрес криптобиржи: binance.com/ru. Делают это для того, чтобы случайно не стать жертвами мошенников и не ввести свои данные на фишинговом веб-ресурсе.

Нажав «Войти», пользователь увидит окошко, где вводят email/номер телефона и пароль. Подтверждают свое действие, а потом решают капчу все тем же перетаскиванием ползунка с постановкой кусочка пазла на место.

После этого появится окошко «Проверка безопасности», где попросят подтвердить номер телефона или включить «Подтверждение Google» – двухфакторную аутентификацию при помощи Google Authenticator. И об этом стоит поговорить отдельно.

Подключение Google Authenticator на криптобирже Binance

Чтобы максимально защитить свой аккаунт, рекомендуется подключить двухфакторную аутентификацию. Для этого потребуется:

  1. В своем профиле на сайте криптовалютной биржи открывают раздел «Безопасность».
  2. На свой смартфон устанавливают приложение Google Authenticator. Потом в своем профиле на сайте открывают раздел «Безопасность», выбирают пункт меню Google Authenticator и нажимают «Включить».
  3. Затем сканируют с помощью приложения находящийся там QR-код или вручную вводят буквенно-цифровую комбинацию. И его – этот QR-код вместе с цифробуквенной комбинацией, кстати, рекомендуется заскринить или распечатать, сохранив в надежном месте на случай, если смартфон потеряется или перестанет работать.
  4. После санирования QR-кода в приложении появится сообщение о добавлении аккаунта. И там же станет отображаться код из 6 цифр, который периодически меняется. Его запоминать не требуется, но теперь его вводят на официальном сайте Binance, чтобы завершить установку двухфакторной аутентификации при помощи Google Authenticator.

Верификация пользователя криптобиржи Binance

По умолчанию каждый пользователь является не верифицированным, то есть непроверенным. И для него стоит ограничение на вывод средств – 2BTC в сутки. Чтобы обойти это ограничение и начать работать в правом поле, что становится очень важным в свете последних нападок на Binance со стороны регуляторов, нужно пройти верификацию.

Для этого в своем профиле на сайте криптовалютной биржи выбирают пункт с названием «Верификация». Важно: начав подтверждение личных данных, процедуру требуется закончить на протяжении 15 минут. В это время нельзя обновлять страницу, отключать интернет и перезапускать браузер. В день можно попытаться верифицироваться три раза.

Итак, что делать:

  1. В разделе криптобиржи с верификацией нажать «Начать».
  2. Ввести личные данные: ФИО, дату рождения, адрес места проживания.
  3. Нажать кнопку отправки документов, чтобы появилось окно, где вводят данные о документах.

Верификация пользователя криптобиржи Binance

Затем:

  • выбирают вид документа (внутренний паспорт, заграничный, права);
  • фотографируют его или загружают уже имеющуюся электронную копию;
  • делают фото себя так, чтобы лицо было четко видно, выполняя при этом указанные действия: повернуть голову, наклонить, поморгать глазами.

Важно: отсканированный или сфотографированный документ нельзя обрабатывать в редакторах изображений. Фото должно быть обязательно сырое, необрезанное и на нем должно быть четко видно лицо и вся сопровождающая информация.

Как пополнить кошелек на криптовалютной бирже Binance?

Чтобы купить криптовалюту, нужно завести деньги на кошелек криптовалютной биржи Binance. Она сейчас поддерживает практически все фиатные, то есть национальные валюты: доллары, евро, рубли, гривны и т. д. Чтобы вводить фиатные валюты, потребуется обязательно иметь верифицированный аккаунт.

Для пополнения открывают раздел «Кошелек» – «Фиат и спот». Затем в блоке «Фиатный баланс» находят требуемую валюту и жмут «Ввод».

Как пополнить кошелек

Если вводят рубль, то видят три варианта пополнения:

  1. Банковская карта.
  2. AdvCash.
  3. Payer.

Выбрав подходящий вариант, жмут продолжить, указывают нужную сумму и подтверждают платеж. Все очень удобно и просто. Деньги на балансе оказываются в течение минуты.

Как купить криптовалюту?

Рассмотрим самый продвинутый способ, как купить криптовалюту на Binance. После авторизации выбирают «Торговля» – «Продвинутая». Затем нужно фиатную валюту поменять на удобную криптовалюту – стейблкоин USDT. Этот шаг можно пропустить, если планируют за рубли купить биткоин, эфир или другие очень популярные криптовалюты из ТОП-10. Если же нет или ввели, к примеру, гривны, то первым делом покупают USDT – это, если упростить, цифровой аналог доллара. И за него уже можно покупать на Binance сотни разных криптовалют.

Первым делом находят нужную пару, к примеру, USDTRUB:

Как купить криптовалюту на Binance

Далее выбирают нужный тип ордера:

Типы ордеров

  1. Лимит – лучший вариант исполнения сделки на любой криптовалютной бирже за счет небольших комиссий и возможности установить точную цену. Выбираем, сколько и почем хотим купить/продать и нажимаем соответствующую кнопку. Под «Количество» есть ползунки, которыми можно задавать нужные значения – очень удобно. Недостаток лимитных ордеров – для их исполнения нужен контрагент. И если цена уйдет в другую сторону, то лимитный ордер не будет исполнен. Попросту говоря, купить/продать не получится. Поэтому, когда нужно действовать быстро, следует устанавливать лимитный ордер очень близко от текущих цен или использовать Маркет-ордер.
  2. Маркет (рыночный) – указывают желаемое количество монет, жмут подтверждающую кнопку, и сделка моментально исполняется по лучшей текущей цене. Недостаток – чуть выше комиссии и не самая лучшая цена для входа/выхода.
  3. Стоп-Лимит – разновидность лимитного ордера. Полезен, когда, к примеру, пользователь хочет купить монету, когда ее цена станет выше, чем есть сейчас. Если в такой ситуации использовать обычный лимит, то он просто мгновенно исполнится. А Стоп-Лимит сработает только, когда цена поднимется до нужного уровня. То же самое, наоборот, справедливо и для продаж.

Освоив эти основы работы с популярной криптовалютной биржей Binance, можно смело приступать к инвестированию и трейдингу.