Конвертер ERC20 Cardano скоро выйдет на Testnet

ERC20 Cardano

Проект ADA продолжает развиваться. Сегодня стало известно, что конвертер ERC20 Cardano скоро выйдет на Testnet. И это событие позволит Cardano позиционировать себя, как реальную альтернативу для Ethereum.

Конвертер ERC20 Cardano

17 мая Cardano (ADA) объявила, что их новый конвертер ERC20 позволит токенам ethereum (ETH) работать на блокчейн-сети PoS – proof-of-stake.

С момента своего запуска в 2017 Cardano обеспечивала гораздо более быстрые транзакции при более низких комиссиях, чем ETH. Неспособность обеспечить смарт-контракты сдерживала их. Но Чарльз Хоскинсон, основавший Cardano, недавно объявил о планах их поддержки.

Совсем недавно Cardano хвалили за использование proof-of-stake. И он, по мнению некоторых, может решить экологические проблемы, связанные с proof-of-work. Cardano вскоре сможет поддерживать миграцию токенов ERC20 на свою платформу. Ну а надвигающийся хард-форк Alonzo введет в сеть смарт-контракты на языке Plutus.

Конвертер ERC20 Cardano

Как только это произойдет, пользователи всех поддерживаемых ethereum-токенов смогут переместить их из сети Ethereum в сеть Cardano. Популярность смарт-контрактов возросла с момента создания Ethereum благодаря их полезности в бизнес-транзакциях. Токены ERC20 сегодня удовлетворяют очень многие из потребностей. Поэтому они широко используются кошельками и биржами.

В то время как стандарт ERC20 был создан для Ethereum, с более чем 400 000 контрактов, основанных на этом стандарте токенов, он становится все более дорогим. Рост цены газа отпугивает многих желающих работать с проектами на базе ETH. Таким образом, включив миграцию токена ERC20 в Cardano, они теперь могут конкурировать с Ethereum.

Больше хороших новостей для Кардано

Такие события происходят на фоне впечатляющих нескольких недель для Кардано. В прошлом месяце материнская компания Кардано IOHK объявила, что они сотрудничают с правительством Эфиопии, расширяя свое присутствие в Африке. Эта новость пришла после того, как они объявили о планах по обеспечению устойчивого подключения к Интернету в Танзании.

Партнерство с Министерством образования Эфиопии было направлено на предоставление студенческих удостоверений почти пяти миллионам пользователей с долгосрочной целью предоставления полезных данных политикам и стимулирования персонализированного обучения.