Компания Bullish стремится стать публичной через SPAC

Bullish

Компания Bullish объявила в пятницу о планах стать публичной путем слияния с Far Peak. Ее возглавляет Томас Фарли, работавший в прошлом президентом Нью-Йоркской NYSE.

Компания Bullish хочет стать публичной

Фарли, возглавлявший NYSE в качестве президента с 2013 по 2018, станет гендиректором Bullish после завершения сделки. Гендиректор Block.one Брендан Блюмер будет назначен председателем правления компании.

Ожидается, что сделка, одобренная советами директоров Far Peak и Bullish, закроется к концу года. А стоимость акций компании на момент подписания соглашения составит около $9 млрд – по $10 за акцию. Выручка включает в себя $300 млн частных инвестиций, из которых сформировался PIPE – публичный акционерный капитал.

Компания Bullish стремится стать публичной через SPAC

Дональд Патнэм, управляющий партнер основной инвестиционной компании Grail Partners, отметил следующее. Это ситуация, специально созданная для слияния SPAC. И добавив, что участники PIPE обеспечивают важную валидацию, а также финансирование.

– Это история, и история о будущем, а не о прошлом, – объяснил Патнэм. «На данный момент у SPAC есть решительное преимущество, когда дело доходит до финансирования компаний роста. Они блестяще конкурируют с частными инвесторами, при гораздо более низкой стоимости и значительно лучшей прозрачности.

Планы Bullish

Bullish готовится запустить криптобиржу с инструментами балансировки портфеля и глубокой предсказуемой ликвидностью. Она будет обслуживать как розничных, так и институциональных инвесторов, говорится в пресс-релизе компании. Фарли сказал в своем заявлении, что возросший интерес со стороны институциональных игроков и искушенных трейдеров к криптографии делает крайне важным итерацию существующих биржевых инфраструктур.

В опросе Arcane Research, опубликованном в прошлом месяце, институциональные участники рынка назвали надежность технологии, глубину ликвидности и низкую задержку исполнения в качестве трех наиболее важных факторов при выборе места торговли криптовалютами.

– Мы рассматриваем рынок криптовалют как быстрорастущий рынок. Он является большим, прибыльным и наполненным возможностями. С точки зрения достоинств инвестиций в целом, рынок криптовалют находится только в первом или втором иннинге (бейсбольный термин).

Перед публичным запуском компания проведет частную пилотную программу. В ходе ее участники протестируют платформу в смоделированной рыночной среде. Инструменты, которые пользователи будут пробовать, включают Бычью гибридную книгу заказов и пулы ликвидности фирмы.